о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутат-единоросс отделается штрафом

04.04.2017 22:50 Рубрика: Политика


Прикинувшийся малоимущим депутат Гусь-Хрустального горсовета Кирилл Буканин (на фото ok.ru справа) раскаялся, возместил причиненный бюджету ущерб, и следствие пошло ему навстречу.

Следствие не жаждет крови и ходатайствует о назначении судебного штрафа господину Буканину, обвиняемому в мошенничестве при получении социальных выплат. Депутат из фракции «Единая Россия» прикинулся малоимущим и получал пособия на детей, хотя является довольно состоятельным гражданином. В связи с такой хитроумной деятельностью он даже «заслужил» фельетона в федеральной прессе.

Следственное управление сообщает, что расследование уголовного дела в отношении депутата Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный, заместителя генерального директора ООО «Стекольный рынок» 37-летнего Кирилла Буканина, завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, Буканин, имея значительный ежемесячный доход в виде заработной платы и дивидендов, являясь состоятельным бизнесменом, в ноябре 2014 года обратился в органы социальной защиты по месту жительства с заявлениями о назначении ежемесячного пособия на двоих детей в семье со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, а также субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В подтверждение нуждаемости в социальной поддержке он предоставил недостоверные сведения.

На основании этих документов с декабря 2014 по ноябрь 2015 года органы социальной защиты выплатили семье депутата за счет средств областного бюджета пособия и субсидию на общую сумму около 40 тысяч рублей.

Буканин признал вину в инкриминируемом деянии, раскаялся в содеянном и добровольно возместил причиненный бюджету ущерб.

Учитывая указанные обстоятельства, следователем СК России в отношении Буканина применены нормы федерального законодательства, направленные на декриминализацию отдельных составов преступлений.

Уголовное дело по обвинению депутата, впервые совершившего преступление небольшой тяжести, направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении Буканину меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следственные органы напоминают, что в соответствии с санкцией ч. 1 ст. 159.2 УК РФ с обвиняемого может быть взыскан штраф в размере до 120 тысяч рублей.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости