о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Малоимущий» депутат заплатит штраф

04.04.2017 17:50 Рубрика: Политика


СледКом по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении депутата горсовета Гусь-Хрустального, заместителя гендиректора ООО «Стекольный рынок» 37-летнего Кирилла Буканина, который обвиняется по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). На данном этапе следствие ходатайствует о прекращении уголовного дела и назначении депутату-единороссу судебного штрафа.

Напомним, как сообщал владимирский СледКом на этапе возбуждения по материалам прокуратуры уголовного дела, народный избранник, являющийся руководителем крупного, можно сказать, одного из знаковых для Гуся предприятия, имеющий значительный ежемесячный доход в виде зарплаты и дивидендов - то есть, материально обеспеченный человек - в ноябре 2014 года обратился в органы соцзащиты с заявлением о назначении ему ежемесячного пособия на двоих детей — как семье с доходом ниже прожиточного минимума. Для этого Буканин предоставил в собес фиктивные сведения о доходах своей семьи.

Народному избраннику выплачивалось из регионального бюджета на каждого из детей пособие в размере чуть менее четырехсот рублей в месяц, всего до конца 2015 года - на сумму около 11 тысяч рублей. Кроме того, в тот же период времени депутат-предприниматель - также на основании недостоверных документов о незначительных доходах - получил субсидию на оплату коммунальных услуг на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Сегодня СледКом сообщает, что Кирилл Буканин признал вину, раскаялся в содеянном и добровольно возместил причиненный бюджету ущерб:

«Учитывая указанные обстоятельства, следователем СК России в отношении Буканина применены нормы федерального законодательства, направленные на декриминализацию отдельных составов преступлений».

Уголовное дело по обвинению депутата, впервые совершившего преступление небольшой тяжести, направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении Буканину меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 159.2 УК РФ с обвиняемого может быть взыскано в виде штрафа до 120 тысяч рублей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости