о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Прикрутить» тепло в квартирах

04.04.2017 12:10 Рубрика: Политика


Похоже, владимирцы дождались-таки настоящего весеннего тепла. И пусть начиная с воскресенья синоптики «вангуют» очередную «холодную волну» - с минусовой температурой по ночам и небольшим «плюсом» днем - однако несколько погожих деньков в начале апреля все-таки будет.

Ну и по традиции, как только пригревает весеннее солнышко, многие горожане начинают обрывать телефоны коммунальных служб с требованием «выключить батареи» - потому что жарко, а платить дорого. Не дожидаясь вала подобных обращений от владимирцев, вынужденных «отапливать улицу», распахивая балконы и форточки, администрация столицы Владимирской области представляет алгоритм: как правильно «прикрутить тепло» в квартирах. Разумеется, данная информация — не для обладателей современных радиаторов с возможностью убавить уровень отопления до комфортных значений. И не для обитателей многоэтажек с автоматикой, самостоятельно регулирующей подачу теплоносителя в зависимости от температуры воздуха на улице.

Как сообщает пресс-служба Оранжевого дома, на утренней планерке в мэрии глава администрации города Владимира Андрей Шохин предупредил управление ЖКХ, чтобы коммунальные службы были готовы к массовой «телефонной атаке» страдающих от духоты в квартирах горожан и воспринимали обращения жителей с должным вниманием. В мэрии напоминают, что решение об официальном окончании отопительного периода принимается, если среднесуточная температура держится на уровне выше +8 градусов не менее 5 дней подряд. Учитывая традиционные весенние заморозки, чаще всего это происходит в конце апреля.

Однако, если в доме действительно очень жарко, жители могут созвать общее собрание собственников и принять решение о снижении температуры теплоносителя в квартирах. Решение необходимо направить в управляющую компанию, которая, в свою очередь, ограничит подачу тепла. Шохин заявил, что это важно и для комфорта людей, и для экономии коммунальных платежей.

Сообщается, что с вопросами по снижению параметров теплоносителя жители могут обратиться непосредственно в свою управкомпанию или в отдел энергетики и энергосбережения управления ЖКХ администрации города Владимира по телефонам: 53-13-32 и 53-03-50.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости