о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Под Ледовый дворец расчищают площадку

04.04.2017 12:10 Рубрика: Политика


Администрация города Владимира начала готовить на выезде из города в сторону Москвы - в районе школы №32 - площадку для строительства «Спортивно-тренировочного центра хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках», известного в народе как Ледовый дворец.

Мэрия Владимира, в частности, требует, чтобы горожане в срок до 5 мая вывезли с места будущего строительства самовольно установленные гаражи, поясняя, что в противном случае они будут демонтированы в принудительном порядке.

Начальник управления по связям с общественностью администрации города Владимира Александр Карпилович рассказал Зебра ТВ, что управление муниципального заказа мэрии готовит информацию для размещения конкурсной документации для выполнения строительно-монтажных работ, которая затем будет передана в департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области для объявления торгов:

«Мы действуем в теснейшем контакте с департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области в реализации этого проекта. Потому что торги будет проводить ДИЗО - он является так называемым оператором по размещению этого заказа, потому что это и областные деньги, и федеральные».

Объявление конкурса, который будет проведен в форме аукциона, запланировано на 20 апреля 2017 года. Если все пройдет без проблем, то в конце мая будет выбран подрядчик, с которым и будет заключен договор.

В случае удачного проведения торгов, выполнение строительно-монтажных работ стартует с 27 мая. «Срок строительства рассчитан на 15,5 месяцев. Пуско-наладочные работы запланированы на октябрь 2018 года», - сообщил Зебра ТВ Александр Карпилович.

Строительство Ледового дворца будет финансироваться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального. На 2017 год заложенная в бюджет сумма равняется 131,5 млн рублей, в 2018 — 117,1 млн, а в 2019 — 118 млн. То есть, с подрядчиком планируют рассчитаться за выполненные работы уже после введения объекта в эксплуатацию.

Напомним, экс-вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов сообщал, что министр спорта России Виталий Мутко подписал приказ об участии Владимирской области в программе по строительству Ледового дворца в городе Владимире в августе 2016 года.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости