о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Единороссов «расчехлили»

03.04.2017 19:30 Рубрика: Политика


В последнее время надзорные и следственные органы с завидной регулярностью сообщают о неладах с законом представителей правящей партии во Владимирской области. О реакции «Единой России» на обнародованные факты на партийном сайте информации нет.

Вот лишь последние примеры:

Областная прокуратура сообщает, что после проверки межрегиональным подразделением надзорного органа законности получения пособий на детей и других выплат было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов города Гусь-Хрустальный Кирилла Буканина из фракции «Единая Россия».

Буканин (на фото ok.ru), являясь материально обеспеченным человеком, не постеснялся обратиться в органы соцзащиты с заявлением о назначении ему ежемесячного пособия на детей, представив сведения о среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума. Прокуратура назвала эти сведения фиктивными.

В итоге на каждого из двух малолетних детей депутата начислялось ежемесячное пособие в размере чуть менее 400 рублей, а всего за рассматриваемый период набежала сумма около 11 тыс. рублей. В тот же период времени им же, на основании недостоверных, по версии прокуратуры, документов о незначительных доходах из органов социальной защиты населения была получена субсидия на оплату коммунальных услуг на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УКП РФ были переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Региональное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении депутата Буканина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следственные органы предъявили обвинение главе администрации города Петушки Сергею Агапову (на фото petushki33.ru), члену партии «Единая Россия» с 2015 года (ранее он был сторонником) в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, с 2013 года житель Московской области, имеющий дачу в городе Петушки, и его дочь неоднократно обращались в местную администрацию за решением вопроса о спиле опасного сухостойного дерева, которое находилось на границе муниципальной земли и территории частного домовладения. Однако их просьбы должностными лицами игнорировались, что продолжало создавать опасные для их жизни и здоровья условия.

21 мая 2016 года мужчина находился на приусадебном участке, в определенный момент сухое дерево упало, в результате пострадавший получил травмы в области лица и головы, в связи с чем проходил лечение в стационаре местной клиники.

При этом следственные органы выяснили, что в местной администрации обратившимся по поводу опасных деревьев гражданам посоветовали самостоятельно их спилить, но в выдаче разрешения отказали.

Глава администрации Сергей Агапов вину в инкриминируемом деянии не признает. Как сообщает следком, он пояснил, что должность занимает с октября 2015 года, меры по очистке территории муниципального образования принимает. При этом на ряд конкретных вопросов по ситуации он отвечать отказался.
В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на завершение расследования по делу.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении бывшего генерального директора ООО «Жилищно-коммунальная служба «Алдега» 36-летнего Игоря Аванесяна (на фото ok,ru), который в 2015 году стал депутатом Александровского райсовета от «Единой России». Депутат-единоросс подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества в особо крупном размере).

С августа 2011 по август 2016 года Аванесян занимал должность руководителя предприятия с основными видами деятельности по предоставлению жилищно-коммунальных, ремонтных, строительных услуг населению и юридическим лицам. По версии следствия, в декабре 2015 года уже, будучи наделенным депутатским статусом, подозреваемый совершил действия, противоречащие интересам предприятия и населения муниципального образования.

В период с декабря 2015 по август 2016 года Аванесян передал подчиненной для оформления расходных кассовых ордеров 60 фиктивных договоров подряда на выполнение работ по очистке от наледи и снега кровель многоквартирных домов, лично заполнил реквизиты и подписал финансовые документы. На основании этих расчетных ордеров в указанный период в кассе предприятия депутат лично получил денежные средства в общей сумме более 4 миллионов 260 тысяч рублей.

Новое руководство ООО «ЖКС «Алдега» в интересах граждан, проживающих в обслуживаемых домах, вынуждено изыскивать финансовые возможности для исполнения принятых обязательств, беспокоится региональное управление СКР. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Стоит отметить, что в сентябре 2016 года заместитель председателя Александровского райсовета Денис Кузнецов (на фото ok,ru), в команду которого входит господин Аванесян, заявил«Александровскому голоса труда», что ООО «ЖКС «Алдега» (упоминаемая выше) и ООО «Алдега», которую возглавляет он, «хотя и имеют похожие названия, юридически не имеют никакого отношения друг к другу».

По его словам, в ЖКС в конце августа сменился директор, им стала Фомина Наталья Сергеевна. Предыдущий директор Аванесян Игорь Вячеславович организовал новую управляющую компанию «Ремонтно-сервисная компания» (ООО «РСК»), сообщил изданию Денис Кузнецов.

Однако попытки Кузнецова откреститься от ЖКС «Алдега» выглядят лукавством. Учредителем ООО «Алдега» наряду с Кузнецовым значится Фомин Александр Константинович, вероятный супруг Натальи Сергеевны Фоминой, возглавившей ЖКС «Алдега». Так что всё осталось в одних руках, да еще и новая компания появилась под руководством Аванесяна. Судя по всему, следственным органам стоит печалиться не о проблемах нового руководства ЖКС «Алдега», которую «нагрел» Аванесян, а исключительно о гражданах.

Напомним, в сентябре 2015 года Денис Кузнецов был избран районным депутатом от «Единой России». Ранее он был депутатом Заксобрания (Фомин бул у него помощником) и Александровского горсовета от «Справедливой России». Фомин и Аванесян также сменили партийную ориентацию.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости