о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские коммунисты выбрали нового лидера

03.04.2017 15:30 Рубрика: Политика


1 апреля прошло заседание пленума обкома КПРФ, на котором Антон Сидирко получил из рук владимирских коммунистов пост первого секретаря регионального комитета компартии.

На мероприятие прибыл депутат Госдумы Юрий Афонин, избранный в нижнюю палату парламента страны, в том числе, и от Владимирской области. Сайт КПРФ разместил отчет о пленуме.

«Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в пленуме Владимирского обкома КПРФ. На пленуме был избран новый первый секретарь обкома 30-летний Антон Сидорко.

В начале работы пленума Ю. В. Афонин поздравил с днем рождения залуженных партийных работников: Людмилу Александровну Бундину, депутата горсовета, лидера областного отделения организации «Дети войны», выступившей в свое время одним из инициаторов создания этого движения в масштабах страны, и Екатерину Кузьминичну Рындину, главного бухгалтера Владимирского обкома партии. Л. А. Бундина в связи с юбилеем была награждена орденом «За заслуги перед партией», сообщается на партийном ресурсе.

«В своем выступлении на пленуме секретарь ЦК КПРФ коснулся итогов прошедших выборов депутатов Госдумы. Ю. В. Афонин напомнил о принципиальной оценке, данной этой избирательной кампании лидером КПРФ Г. А. Зюгановым: эти выборы нельзя признать честными и прозрачными. Один из главных выводов, который мы должны сделать: нельзя верить никаким заявлениям чиновников о «честности» предстоящих выборов, нужно в каждом регионе добиваться тотального закрытия избирательных участков нашими наблюдателями и жесткой и грамотной фиксации всех нарушений», отмечает партийная пресс-служба.

Московский гость говорил о предстоящий партийных событиях: праздновании 100-летнего юбилея Великого Октября, отчетно-выборном Съезде КПРФ (уже 10 региональных партячеек поддержали кандидатуру Геннадия Зюганова на пост Председателя ЦК КПРФ).

В отличии от тенденций центрального аппарата на сохранение у руля партии возрастного лидера, владимирское отделение пошло на омоложение руководящих кадров.

Смена руководства регионального отделения, по официальной версии, вызвана в связи с уходом с поста первого секретаря Владимирского обкома КПРФ Анатолия Боброва по семейным обстоятельствам.

«Пленум избрал нового первого секретаря обкома. Им стал 30-летний коммунист, член бюро обкома Антон Сидорко. Несмотря на возраст, у него уже большой стаж партийной и общественной работы: он возглавлял областной комсомол, работал секретарем обкома КПРФ по молодежной политике и вторым секретарем обкома, а также помощником депутата Госдумы, входит в состав Общественной палаты региона. У Антона Сергеевича два высших образования: психологическое и в сфере государственного и муниципального управления. И он хорошо знает жизнь: есть опыт работы в строительной отрасли, в том числе – руководителем предприятий», дает характеристику новому лидеру сайт КПРФ.

Кандидатура Антона Сидорко была предложена прежним первым секретарем Анатолием Бобровым. В пользу этой кандидатуры высказались многие коммунисты, в том числе экс-губернатор Николай Виноградов. «Хватит только говорить о молодежи, пора выдвигать ее вперед», – цитирует Виноградова партийная пресс-служба.

Дискуссия на пленуме, в том числе о кадровых перестановках, заняла около 5 часов. По сообщению источников из обкома КПРФ, выступила едва ли не половина участников мероприятия. Первоначально поднимался вопрос о том, чтобы дать доработать Анатолию Боброву на руководящем посту до региональной партконференции. Но тот это предложение отверг. Были выдвинуты две кандидатуры – и.о. первого секретаря обкома Антона Сидорко и второго секретаря Юрия Черкасова. Первое голосование не отдало предпочтений ни одному из них. Тогда Юрий Черкасов вновь поддержал Сидорко и снялся с голосования. Во второй раз Антон Сидорко набрал достаточное количество голосов.

На сайте КПРФ сообщается о некоторых аспектах дискуссии на пленуме. В частности, «коммунисты вспомнили недавние митинги, организованные командой Навального. «У меня есть два племянника-подростка, – рассказал один коммунист. – Я регулярно даю им уроки политграмоты, но вот увидел в телевизоре их обоих на митинге навальнистов. Как же так? И выразил надежду, что с новым первым секретарем владимирские коммунисты так перестроят свою работу, что смогут эффективно сражаться с либералами за умы и сердца современной молодежи». Надо отметить, что не только подростки из семей коммунистов были на митинге 26 марта, но и вполне себе солидные товарищи из владимирского отделения компартии. Похоже, виды на антикоррупционную повестку внутри компартии разные.

Кроме того, владимирские коммунисты вспоминали прошедшие выборы. Они согласились с тем, что по масштабу фальсификаций эта избирательная кампания превзошла большинство предыдущих. Были приведены фантастические примеры нарушений, фальсификаций и прочих «чудес». Например, в одной переносной урне на участок принесли порядка 100 бюллетеней, хотя многолетний опыт работы на выборах показывает, что в таких урнах практически никогда не набирается более 30 бюллетеней.

В 2017 году во Владимирской области предстоит целый ряд муниципальных избирательных кампаний, а в 2018 году пройдут выборы депутатов областного Законодательного Собрания. Коммунисты отметили: сегодня ситуация позволяет КПРФ добиваться в регионе серьезных результатов на выборах, пишет пресс-служба КПРФ.

«В связи с кризисом в области еще более острыми стали проблемы безработицы и массового отъезда владимирцев на работу в Москву со всем издержками, которые связаны с такой вынужденной трудовой миграцией – от недополучения налогов местными бюджетами до распада семей. В районах, граничащих с Московской областью, число занятых в промышленности в сравнении с советской эпохой упало в 3-4 раза, констатирует партийная пресс-служба.

Фото: kprf.ru


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости