о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутат-расхититель

31.03.2017 17:20 Рубрика: Политика


Руководителем Следственного управления Следственного Комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего депутата Совета народных депутатов Александровского района, экс-гендиректора ООО «Жилищно-коммунальная служба «Алдега» 36-летнего Игоря Аванесяна - по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества в особо крупном размере). В СледКоме уточнили, что депутатом Аванесян стал в 2015 году, победив на местных выборах под флагом «Единой России».

С августа 2011 по август 2016 года Аванесян занимал должность руководителя предприятия с основными видами деятельности по предоставлению жилищно-коммунальных, ремонтных, строительных услуг населению и юрлицам. То есть «ЖКС «Алдега» - это по сути подрядчик, выполняет различные виды услуг для управкомпаний и ТСЖ по заявкам. Работы, заказанные предприятию, оплачиваются за счет средств населения обслуживаемых домов.

По версии следствия, в декабре 2015 года, уже будучи в статусе депутата, Аванесян совершил действия, противоречащие интересам управляемого им предприятия и населения муниципального образования. В период с декабря 2015 по август 2016 года директор «Алдеги» передал своей подчиненной для оформления расходных кассовых ордеров 60 фиктивных договоров подряда на очистку от наледи и снега кровель многоквартирных домов, он лично заполнил реквизиты и подписал финансовые документы. На основании этих расчетных ордеров в кассе предприятия депутат лично получил более 4 миллионов 260 тысяч рублей.

Как отмечают в СледКоме, фактически данные услуги по очистке крыш по договорам с «Алдегой» выполнил местный индивидуальный предприниматель — и ему эта работа была оплачена из денег, собранных с жителей в качестве платы за содержание жилья.

То есть бывший директор, по сути, присвоил деньги, собранные с александровцев и теперь новое руководство коммунального предприятия вынуждено изыскивать финансовые возможности для исполнения принятых на себя обязательств по обслуживанию домов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела во взаимодействии с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району продолжается.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости