о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Выборы общественников в секретном режиме

30.03.2017 02:10 Рубрика: Политика


Общественная палата Владимирской области продолжает сторониться публичности. 28 марта члены палаты из квот губернатора и Заксобрания выбрали оставшуюся треть провластных общественников, не привлекая внимания СМИ. 

Итоги собрания появились на следующий день. Но не на сайте, так называемого, института гражданского общества. Персоналии обнародовал на своих страницах печатный орган губернатора и Заксорбрания.

По данным издания, в голосовании участвовали 18 из 28 общественников, выдвинутых в Общественную палату нового созыва губернатором и ЗС области. По закону, в третью треть ОП своих кандидатов могли выдвигать лишь местные (районное и городские) отделения общественных организаций. Всего на 14 мест поступило 15 заявлений, пишет издание и приводит список избранников. Но не уточняет, почему такой низкой была явка, и кто из соискателей остался за бортом.

Впрочем, флер секретности был ожидаем. Наверное, ответственным товарищам из палаты и курирующих её ветвей региональной власти не хотелось, чтобы СМИ в очередной раз увидели единодушное голосование по кандидатурам, заранее выбранным в высоких кабинетах «белого дома».

Такое уже было, когда общественники впервые тесно сплотились вокруг регионального руководства после смены губернатора. Интригующая на общественном поле законодательная ветвь власти, после прихода в регион-33 Светланы Орловой попыталась отвоевать утерянные позиции и постаралась максимально укомплектовать второй состав ОПВО лояльными себе общественниками. Но это было сделано довольно грубо, по шпаргалкам, что не осталось незамеченным.

В этот раз прессы не было, соискателей было в три раза меньше. В такой ситуации «прокатить» одну кандидатуру легче.

Как и при формировании двух третей палаты, места представителей городских и районных общественных организаций в основном заняли владимирцы, не имеющие к ним отношения. Видимо, в «белом доме» посчитали, что, отодвинув муниципалов на второй план, горожане лучше защитят их права.

Предводитель Национально-освободительного движения в Коврове Павел Григорьев выбрал для выдвижения Объединение ковровских литераторов. В городе оружейников он личность известная. Как-то вместо Дня России он вместе с соратниками отмечал «день госизмены». А на депутатских заседаниях при обсуждении продажи местного рынка пугал коллег «пятой колонной» и кознями госдепа. Местных писателей, наверное, тоже надо от «пятой колонны» защищать, вот они его и выдвинули в Общественную палату.

Последняя треть ОПВО четвертого состава, по данным «Владимирских Ведомостей»:

1. Волкова Елена Викторовна – от общественной организации МО “Город Владимир” «Добровольная пожарная охрана города Владимира».
2. Григорьев Павел Евгеньевич – от Объединения ковровских литераторов.
3. Есякова Галина Викторовна – от Владимирской городской общественной организации инвалидов «Поддержка».
4. Кириллова Галина Александровна – от Струнинской городской общественной организации многодетных семей «Семейный очаг».
5. Комаров Иван Андреевич – от Камешковской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
6. Мстоян Самвел Саидович – от Владимирской городской общественной организации пенсионеров и инвалидов (Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов).
7. Осокин Михаил Геннадьевич – от Покровской городской общественной организации «Союз ветеранов – участников боевых действий и вооруженных конфликтов «Память».
8. Пономарев Валентин Геннадьевич – от Муромской городской общественной организации ветеранов Афганистана.
9. Русанен Альберт Анатольевич – от Киржачской районной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть».
10. Сафронова Наталья Петровна – от «Союза женщин города Владимира».
11. Сдобникова Татьяна Алексеевна – от Владимирской городской общественной организации “Владимирская шахматная федерация”.
12. Сухарев Александр Петрович – от Владимирской городской общественная организация инвалидов-опорников «Надежда».
13. Шевцова Оксана Александровна – от Кольчугинской районной молодежной общественной организации «Спортивный клуб «Спорт Экстрим».
14. Филинов Андрей Николаевич – от Владимирской городской общественной организации защиты прав собственников недвижимого имущества «Товарищество собственников».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости