о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Показ фильма о Борисе Немцове отменили по «техническим причинам»

29.03.2017 20:50 Рубрика: Политика


3 апреля в ресторане-пивоварне «Макс-Брой» должен был состояться открытый показ документального фильма «Слишком свободный человек». 29 марта представители развлекательного заведения отменили мероприятие.

Сотрудники издательского дома «Томикса» забронировали места в «Макс Брой» для участия в просмотре фильма. Однако сегодня оттуда позвонили с извинениями и сообщили о «технических причинах» отмены показа. На вопросы, в чем эти причины выражаются, надавили ли на рестораторов из «белого дома» или владимирской мэрии, на другом конце провода упорно не отвечали. «Нам сказали, никаких комментариев не давать», – сообщила администратор заведения.

Фильм «Слишком свободный человек» режиссера-документалиста Веры Кричевской и журналиста Михаила Фишмана – это рассказ об известном политике Борисе Немцове, который был убит под стенами Кремля в Москве 27 февраля 2015 года. С тех пор на месте убийства политика создан «народный мемориал», который время от времени «громят» столичные власти.

Вот как о фильме пишет«Медуза»: «Слишком свободный человек» — это не фильм про Бориса Немцова в строгом смысле. Это даже не фильм про историю России, рассказанный через историю одного из главных ее людей — провинциального оппозиционера, нижегородского губернатора, вице-премьера правительства, депутата Госдумы, снова оппозиционера, депутата Ярославской облдумы. В картине есть интересные воспоминания, удачно смонтированные высказывания, необходимая степень трогательности — но все это не главное.

Это фильм, показывающий, какие именно моменты истории оказались ключевыми для России, в которой мы сейчас живем; благодаря каким именно людям, благодаря каким именно решениям.

При жизни над Немцовым посмеивались: он наивный, он прямолинейный. Только получилось так, что Немцов непосредственно участвовал в каждом из ключевых сюжетов, менявших страну с момента распада СССР. Ни в одном фильме, ни в одной книге до этого не было такого масштабного осмысления всего, что случилось с нами».

Фильм имеет хорошую прокатную историю. Он с аншлагами проходит в кинотеатрах разных городов России. Кому фильм помешал во Владимире можно только догадываться – «истинных патриотов» немало как в «белом», так и в «оранжевом» домах.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости