о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В мэрии что-то пошло не так

28.03.2017 21:00 Рубрика: Политика


Администрация города Владимира впервые за долгое время согласовала место проведения пикета на Театральной площади облцентра не «Единой России» или «молодогвардейцам», а региональному отделению «Справедливой России».

Эсеры намерены провести пикет для привлечения общественного внимания к вопросу защиты интересов налогоплательщиков. Они считают, что «предложение правительства привязать НДФЛ к пенсиям противоречит Конституции».

Акция состоится в форме пикета 29 марта, с 15.00 до 17.00 на Театральной площади, в районе остановки у Владимирского драмтеатра, сообщает партийная пресс-служба.

Это, наверное, первая акция представителей партии из числа парламентского меньшинства, разрешенная мэрией в последнее время. Обычно «Оранжевый дом» отказывает всем в проведении публичных акций в центре Владимира, ссылаясь на какие-то неведомые мероприятия единороссов или «молодогвардейцев», которые якобы ранее подали заявку.

То ли у чиновников изменился подход к протестным акциям, то ли провластные организации истощились в фантазиях на проведение альтернативных акций.

Недавно коммунисты хотели провести митинг на «театралке», но получили предложение проявлять свою гражданскую позицию на задворках Центрального городского парка культуры и отдыха. Им пришлось менять формат мероприятия с митинга на встречу депутатов с населением.

Организаторам митинга против коррупции «Он нам не Димон» также отказались согласоватьместо проведения мероприятия на Театральной площади. Якобы на том же месте некая единоросска Юлия Козлова намеревалась там вместе с соратниками отмечать День работников культуры. В итоге обнаружить её там не удалось, а вместо этого руководство Владимирского академического театра драмы организовало праздник в честь Дня театра. При этом, по словам директора Бориса Гунина, никакой заявки на проведение публичного мероприятия театр не подавал: ни в «белый дом», ни в горадминистрацию.

Мэрия же не предложили другой площадки для организаторов митинга против коррупции. В Оранжевом доме посчитали, что такое предложение могло бы нарушить права заявителей протестной акции. Октябрьский районный суд позицию чиновников поддержал и отказал в удовлетворении иска одного из организаторов. Митинг численностью около 500 человек прошел у фонтана в гайд-парке. А около сотни участников прогулялись по городу и сфотографировались на ступенях у драмтеатра, где уже простыл след театральных деятелей.

Фото: facebook.com

Ранее горадминистрация ни разу не согласовала места проведения митингов в Энергетике борцам против «битумного заводика», который разрешила строить на окраине Владимира. Каждый раз отсылала организаторов на задворки Центрального городского парка. Теперь, раз мэрия разрешила эсерам проводить пикет на Театральной площади, может и антибитумный митинг стоит провести в центре Владимира?


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости