о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова упорхнула в Страсбург

27.03.2017 14:32 Рубрика: Политика


фото из архива

Губернатор Орлова, пробывшая во вверенном ей регионе всего неделю после связанного с отпуском довольно продолжительного отсутствия, вновь покинула Владимирскую области. 27 марта во французском Страсбурге стартовала 32-я сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), в которой принимает участие делегация Российской Федерации во главе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Напомним, в прошлом году Орлова была переизбрана вице-председателем Конгресса и заместителем председателя Палаты регионов КМРВСЕ.

«Я работаю в Конгрессе с 2002 года. В течение 6 лет была депутатом Государственной Думы, 12 лет отдала работе в Совете Федерации, где была заместителем председателя, последние три года тружусь губернатором Владимирской области. Хочу сказать, что для меня это один из сложнейших видов деятельности. Работа в Конгрессе очень многое мне дала. Здесь обсуждаются темы, которые напрямую касаются регионального и местного управления, а значит, волнуют наших граждан. Надеюсь, мы и дальше будем находить взаимопонимание и приходить к компромиссам в сложных обсуждениях», - заявила владимирский губернатор после переизбрания.

Владимирский Белый дом сообщает, что в центре внимания очередной сессии КМРВСЕ – вопросы, касающиеся развития местной и региональной демократии, повышения эффективности государственных услуг, предотвращения злоупотребления административными ресурсами, реализации Европейской хартии местного самоуправления. Кроме того, члены Конгресса займутся поиском более эффективных решений проблемы приграничных европейских регионов, принимающих миграционные потоки.

Как отмечает пресс-служба губернатора Владимирской области, в первый день сессии Конгресса Светлана Орлова примет участие в заседаниях Бюро Палаты регионов и Бюро Конгресса, политической группы КМРВСЕ «Европейская народная партия /христианские демократы», а также проведёт ряд рабочих встреч.

КМРВСЕ – это общеевропейская политическая ассамблея, представляющая местные и региональные органы власти 47 стран-членов Совета Европы. Роль Конгресса заключается в содействии укреплению демократии самоуправления на местном и региональном уровнях. Весной 2016 года стараниями владимирского губернатора, возглавляющего российскую делегацию, члены Конгресса могли не только обсуждать европейские проблемы, но также веселиться и дегустировать русские продукты на масштабной презентации Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости