о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия не видит нарушений

27.03.2017 09:32 Рубрика: Политика


Мэрия Владимира ответила на недовольство жителей улицы Малые Ременники, под окнами которых, по их мнению, с нарушением градостроительных норм высотности строится многоэтажный жилой дом.

Андрей Быков

Главный архитектор города Владимира Андрей Быков заявил, что многоквартирный дом по адресам Костерин переулок, 3 и Малые Ременники 9, 9А, строительство которого вызывает нарекания у жителей соседних домов, возводится в соответствии с законодательством:

«Мы рассматривали множество вариантов застройки. В конце концов мы остановились на разной высотности - до 10 метров и до 15 метров. Это все соответствует зонам Р-6 и Р-7. Так как зоны делят участок застройки по диагонали, мы этот вопрос рассматривали вместе с Евгением Гранкиным в Госинспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области. Дали предложения, просмотрели все визуальные точки, как он будет выглядеть, и определили, какая часть будет 10 метров, какая - 15 метров по коньку. И были выданы исходные разрешительные документы, градостроительный план земельного участка, где показаны зоны застройки до 10 и до 15 метров. Это было на основании письма Госинспекции по охране культурного наследия и в соответствии с их согласованием нарисовали то, что можно сделать. Ведь все градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) готовятся или на основании проекта планировки, или на основании проекта межевания земельного участка, или на основании каких-то исторических проработок и обоснований, которые были сделаны и прошли обоснование. Поэтому жители неправы, что есть нарушения. Они просто против строительства этого дома - это две большие разницы. Никаких нарушений относительно исторического наследия нет, потому что все прошло, как полагается».

Напомним, жители домов 11 и 11А по улице Малые Ременники полагают, что застройщик (компания ООО «Владавторесурс», которая входит в группу компаний «Игротэк»), превышает допустимую высотность строящегося здания вблизи исторического центра города Владимира.

Трёхсекционный многоквартирный дом расположен на трех участках и состоит из двух секций - 3 и 5 этажей. По границе секций проходит граница зон регулируемой застройки Р-6 (максимальная высотность строений в которой не должна превышать 10 метров от земли до конька крыши) и Р-7 (максимальная высотность - 15 метров).

Недовольные жители убеждены, что на градостроительном плане земельного участка (ГПЗУ), утвержденном сити-менеджером города Владимира Андреем Шохиным, зоны Р-6 и Р-7 расположены иначе, чем регламентируется постановлением губернатора «Об утверждении границ зон охраны достопримечательного места регионального значения «Исторический центр города Владимира».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости