о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Властный крохобор

23.03.2017 12:40 Рубрика: Политика


Руководителем следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего депутата Совета народных депутатов города Гусь-Хрустальный - по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат. История о том, что ни одна копеечка не лишняя в кошельке некоторых народных избранников.

Как сообщает СледКом, народный избранник, являющийся гендиректором крупного коммерческого предприятия, получая значительный ежемесячный доход в виде зарплаты и дивидендов - то есть, материально обеспеченный человек - в ноябре 2014 года обратился в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением о назначении ему ежемесячного пособия на детей — как семье со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Согласно предоставленным в собес фиктивным сведениям, среднедушевой доход семьи депутата-бизнесмена на момент назначения мер социальной поддержки не превышал величину прожиточного минимума, установленную по Владимирской области.

На основании предоставленных подозреваемым в органы соцзащиты документов, народному избраннику выплачивалось из регионального бюджета на каждого из двух малолетних детей ежемесячное пособие в размере чуть менее четырехсот рублей, а всего до конца 2015 года - на сумму около 11 тысяч рублей.

В тот же период времени депутат - также на основании недостоверных документов о незначительных доходах - получил субсидию на оплату коммунальных услуг на общую сумму около 30 тыяч рублей.

Понятно, что в колонию за махинации с социальными выплатами депутата не отправят — вменяемая ему статья УК РФ предполагает такие варианты наказания, как штраф до 120 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, ограничение свободы до 2 лет, максимум - арест до 4 месяцев. Однако озвученные СледКомом факты не лучшим образом скажутся на деловой и политической репутации народного избранника.

Фамилию пойманного на мошенничестве с пособиями депутата-крохобора официально СКР не указывает. Однако, судя по информации о депутатах местного Совета, размещенной на сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный, под озвученные СледКомом «критерии» подходит лишь один из них.

bef9cc9adb1a7abfe8b778366d5abe48.jpg

Кирилл Викторович Буканин, депутат округа № 17, уроженец Гусь-Хрустального, 37 лет. На выборы в горсовет был выдвинут «Единой Россией». Буканин женат, воспитывает сына и дочь. Правда, на сайте мэрии его называют заместителем гендиректора ООО «Стекольный рынок», в ЕРГЮЛ также указывается, что Кирилл Буканин — учредитель данного знакового для города стеклоделов предприятия, а директор — Виктор Буканин, по всей видимости, его отец. Однако в СКР подтвердили Зебра ТВ, что речь действительно идет о возбуждении дела именно в отношении Кирилла Буканина.

Как добавляют в СледКоме, уголовное дело в отношении нардепа было возбуждено на основании материалов прокуратуры. В СКР также отмечают, что назначение субсидий и пособий, выплачиваемых из бюджета и имеющих заявительный характер, во Владимирской области повсеместно носит формальный характер — лишь на основе предоставленных заявителем справок, без особой проверки достоверности указанных сведений. Что, по мнению следствия, несколько расходится с заявленным трендом на всеобщую экономию бюджетных средств.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости