о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Светлана Орлова презентовала новый трактор

22.03.2017 19:10 Рубрика: Политика


Пресс-служба администрации Владимирской области к концу дня сообщила о посещении XIX межрегиональной выставки «Стройпрогресс» во Владимирском Экспоцентре представительной делегации «белого дома» во главе с губернатором Светланой Орловой.

Перечисляются чиновники, принявшие участие в церемонии открытия выставки: губернатор Светлана Орлова, её первые заместители Алексей Конышев и Лидия Смолина, вице-губернатор Сергей Невзоров, руководители структурных подразделений областной администрации, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, президент региональной Торгово-Промышленной палаты Иван Аксёнов, генеральный директор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, руководители ряда органов местного самоуправления, ведущих строительных и промышленных предприятий и финансово-кредитных организаций Владимирской области.

Почётными гостями выставки стали представители Торгово-Промышленной палаты России и члены бизнес-делегаций из Словении и Хорватии.

Открытие выставки началось с презентации трактора «Ант», выпуск которого начат на Ковровском электромеханическом заводе. К слову сообщается, что инициатором начала производства нового современного трактора на Владимирской земле была глава 33-го региона.

«За последние несколько лет Владимирская область серьёзно шагнула в машиностроении, и, конечно, во многом благодаря ковровчанам. Теперь на КЭМЗе производятся погрузчики, коммунальная техника, электровелосипеды, скутеры для людей с ограниченными возможностями, гироскутеры и даже автожир – летающая машина, родственная вертолёту, которой уже заинтересовались не только в отдалённых регионах страны, но и за рубежом. Только вдумайтесь: за последние два года Ковровский электромеханический завод продал тысячу единиц различной техники. А это значит – производство развивается, создаются новые рабочие места. Над созданием нового трактора «Ант» на предприятии трудились больше года, проделана большая работа. Уверена, что эта машина абсолютно конкурентоспособна и обязательно будет завоёвывать внешние рынки», – цитирует пресс-служба Светлану Орлову.

Новинку прорекламировал и заместитель генерального директора КЭМЗа Сергей Цыбульник. «Ковровский трактор «Ант» должен занять нишу сельскохозяйственной техники, располагающуюся между классическими тракторами «Беларусь» и «Кировец». Это лёгкая, полноприводная машина с повышенной проходимостью, которая достаточно экономична в расходе топлива. Цена этого трактора – от 3,5 до 4 миллионов рублей», – цитирует его пресс-служба. Правда, информация сопровождается фотографией Светланы Орловой на фоне трактора. Цибульник о детище предприятия говорил, видимо, где-то в кулуарах выставки.

Вероятно, с его слов пресс-служба сообщает, что предполагается расширить линейку тракторов как более мощного класса, так и небольших, аналогичных знаменитому трактору «Владимирец». В планах завода – выпускать до 1600 различных мобильных машин в год. Возрождение на Владимирской земле их производства позволит заполнить ныне пустующий сегмент малогабаритной техники.

Любой посетитель выставки смог оценить новинку – трактор «Ант» не только снаружи, но и внутри кабины, констатирует пресс-служба АВО.

При внимательном рассмотрении снимка пресс-службы АВО, можно сделать вывод, что за прошедшие две недели Светлана Орлова не очень хорошо отдохнула. Перед публикой она вышла в новом наряде, который по достоинству оценили женщины, что перевесило впечатления от усталости в лице.

Напомним, ранее о визите Светланы Орловой на выставку сообщила пресс-служба Владимирского госуниверситета.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости