о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Споры о партийности бюджетных денег

22.03.2017 10:42 Рубрика: Политика


В 2017 году на ремонт асфальтового покрытия внутридомовых территорий в столице Владимирской области направят 61 миллион 632 тысячи 600 рублей. Большая этих денег — 44,5 млн — поступит из федерального бюджета. 7,8 млн выделит областная казна, а город добавит 9,2 млн собственных средств.

DSC09013.jpg

Такие цифры на заседании комитета горсовета по жизнеобеспечению сообщил Дмитрий Еропов, заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Владимира.

Eropov.jpg

Понятно, что на все дворы этих денег не хватит, поэтому отбирать адреса будут на основании заявок жителей. Собственникам жилья принять единое решение помогут управляющие компании, которые организуют общие собрания.

Гражданам откажут в приёме заявки в том случае, если их придомовая территория была благоустроена в 2011-2016 годах.

Глава города Владимира (она же — председатель горсовета) Ольга Деева напомнила коллегам, что благоустройство дворов осуществляется в рамках партийного проекта «Единой России» «Комфортная среда» и фракция «ЕР» во Владимирском Совнардепе займётся контролем за его реализацией.

В центре - Людмила Бундина

Такое заявление возмутило депутата от фракции КПРФ Людмилу Бундину — а как же другие фракции? Она считает, что единороссы в горсовете «обходят» депутатов от компартии, то есть не включают их ни в одну из групп, контролирующих реализацию тех или иных городских проектов. Деева в ответ напомнила Бундиной, что в прошлом году коммунисты не голосовали за принятие бюджета на федеральном уровне, поэтому как ни крути — благоустройство дворовых территорий является партийных проектом «Единой России».

Бундина обратила внимание Деевой на то, что деньги-то — всё равно государственные.

Глава города пообещала «на будущее» учесть замечания, возражения и пожелания коммунистки.

Ольга Деева, глава города Владимира-председатель горсовета, фракция «Единая Россия»:

  • Что касается городской среды, вот именно территорий, относящихся к благоустройству многоквартирных домов, дворовых территорий, я хочу сказать, чтобы коллеги тоже слышали и понимали, что этот проект у нас организовала «Единая Россия»

  • И сейчас фракция «Единая Россия» при Совете народных депутатов будет контролировать этот процесс — как проведение общедомовых собраний, так и контроль за проведением самих работ

Людмила Бундина, депутат Владимирского горсовета, фракция КПРФ:

  • А мы чего? Не можем [это контролировать], другие фракции? Только «Единая Россия»?

Ольга Деева:

  • Конечно, можете! Единственное, я просто вам напомню, Людмила Александровна, за бюджет-то вы [коммунисты] не голосовали

Людмила Бундина:

  • Что значит «не голосовала»? Если бы вы мне проголосовать, я бы тоже проголосовала за это.

Ольга Деева:

  • Людмила Александровна, я просто говорю про наш бюджет тоже и про бюджет федеральный. Поэтому как ни крутите, всё равно проект этот везде проходит, что он у нас партийный.

Людмила Бундина:

  • А деньги государственные!

Ольга Деева:

  • А деньги, почему-то вы за них не голосовали на уровне Федерации, в Государственной Думе

  • Людмила Александровна, не будем спорить. Если хотите со мной отдельно поговорить, давайте поговорим

Людмила Бундина:

  • Нет, странно; всё странно. Комиссию [благоустройству дворовых территорий] создали, из нашей фракции ни одного человека нет в этой комиссии. Вы уж будьте последовательны — если [Илью] Потапова взяли из [фракции] ЛДПР, возьмите [хоть кого-нибудь] из КПРФ

  • Я вижу, что КПРФ вы обходите, ни в какие комиссии вы нас не включаете. Давайте, есть фракция КПРФ и включайте их тоже

Ольга Деева:

  • Учтём на будущее, Людмила Александровна

Кроме этого, во Владимире в 2017 году 30 миллионов 816 тысяч 300 рублей направят на благоустройство «наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования населённых пунктов». Федеральный бюджет выделит на эти цели 22,3 млн, областной — 3,9 млн, и городской — 4,6 миллиона рублей. Какие это территории — в пояснительной записке за подписью главы администрации города Андрея Шохина не уточняется.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости