о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бывший вице-губернатор подвел своих покровителей

22.03.2017 02:30 Рубрика: Политика


21 марта в Октябрьском районном суде города Владимира рассматривалось ходатайство следствия о продлении на 3 месяца меры пресечения в виде содержания под стражей экс-заместителю губернатора Дмитрию Хвостову, подозреваемому в получении взяток. По просьбе защиты к делу были приобщены более 100 грамот и благодарностей .

ПроВладимир сообщает, что среди этого вороха бумаг были благодарственные письма, почетные грамоты, наградные листы и положительные характеристики Дмитрия Хвостова.

В наградном «портфолио» Хвостова оказались благодарности от губернатора Светланы Орловой – «за высокий уровень организации и проведения совещаний» и «за успехи в профессиональной деятельности», почетный знак «Строительная слава» и орден «За заслуги в строительстве», почетные грамоты от руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова, спикера ЗС Владимира Киселева, секретаря регионального политсовета «Единой России» Ольги Хохловой и пр.

Остается удивляться, как чиновник, проработавший на своей должности во Владимирской области всего 2,5 года сумел получить столько наград? За какие заслуги его буквально «завалили» грамотами? А некоторые строители, по версии следствия, – деньгами и квартирами? В суде прозвучали фамилии известных руководителей строительных фирм (Шамов, Замбин и Андреев).

Хотя Дмитрий Хвостов и оказался столь заслуженным человеком, суд оставил его под арестом еще на три месяца – до 26 июня 2017 года. В СИЗО бывший высокопоставленный чиновник, в отношении которого расследуется несколько уголовных дел по взяткам, пребываетс 30 октября 2016 года.

Светлана Орлова после ареста Хвостова, о котором узнала из СМИ, высказывала недовольство в адрес силовиков. Мол, почему ей не сообщили раньше о проделках её подчиненного.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости