о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Светлана Орлова вернулась в губернию

21.03.2017 18:40 Рубрика: Политика


После двухнедельного отсутствия на публике губернатор Светлана Орлова вновь вышла в свет. В понедельник, 20 марта, она приняла участие в заседании бюро Высшего совета «Единой России».

Главной темой повестки заседания стала международная деятельность «Единой России». В частности, как сообщается на партийном сайте, председатель совета бюро Борис Грызлов «указал на необходимость установления двусторонних контактов с партнерскими партиями за рубежом». Грызлов сообщил, что 22-23 марта в Казани пройдет большой экономический форум, где состоится диалог между «Единой Россией» и Коммунистической партией Китая.

Также на заседании прошло обсуждение партийных проектов, и были утверждены председатели общественных советов этих проектов. Ими стали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, гендиректор корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, президент правления ОАО «Банк-ВТБ» Андрей Костин, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и другие ответственные товарищи.

Фото: ER.RU

Губернатору Владимирской области Светлане Орловой доверили возглавить общественный совет партийного проекта «Крепкая семья».

Такое ответственное мероприятие она, ясное дело, не могла пропустить. Видимо, в этой связи своевременно попасть на представление в областном драмтеатре, посвященное дню рождения её подруги Надежды Бабкиной, она не смогла. Надежду Бабкину поздравлял вице-губернатор Михаил Колков.

Фото: dramavladimir.ru

Пропустила глава региона и ответственное общегосударственное мероприятие, посвященное трехлетней годовщины включения Крыма в состав России.

На рабочем месте в «белом доме» Светлана Орлова появилась во вторник, а выйти в свет перед владимирской публикой она намерена 23 марта. В этот день в областном Доме дружбы состоится заседание совета по культуре и искусству при губернаторе. На следующий день она посетит Ковров, где состоится Всероссийский слет детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Там же появится статс-секретарь-заместитель Министра обороны РФ господин Панков в ходе своего визита во Владимирскую область.

Напомним, Светлана Орлова две недели отсутствовала на публике в подведомственном регионе. По неофициальным данным, она пребывала в Италии, где в те же дни постил в соцсети Инстаграмм фоточки из Венеции главный владимирский «молодогвардеец» Олег Макаров. Он трудится первым замдиректора инвестиционного департамента и обычно выезжает за границу вместе с вице-губернатором Романом Русановым. Так же сообщают, что Орлова как будто бы была в Сербии на промышленной выставке. Однако никаких официальных сообщений по поводу местонахождения Светланы Орловой за время её отсутствия «белый дом» не делал.

Это не праздное любопытство. Налогоплательщики должны знать о бюджетных тратах на заграничные поездки губернатора, о целях этих разъездов, наличии или отсутствии выгод от них для региона.

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости