о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Партийцы уже называют кандидатов в мэры Гусь-Хрустального

21.03.2017 16:10 Рубрика: Политика


Избирательная комиссия Владимирской области анонсировала совещание с региональными отделениями политических партий на тему: «Подготовка к выборам в органы местного самоуправления на территории Владимирской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года».

Мероприятие пройдет 23 марта 2017 года в 10.00. Вероятно, по уже устоявшейся традиции оно начнется с выступления председателя облизбиркома Вадима Минаева, который сообщит некоторую статистику предстоящих выборов. Затем политики выскажут свои претензии Сбербанку, комиссиям и друг другу. Областная комиссия удостоится похвал.

В единый день голосования 10 сентября т.г. во Владимирской области пройдет 17 основных выборов в муниципальных образованиях области. Самые крупные кампании состоятся:

– в Гусь-Хрустальном, где горожанам предстоит избрать главу города (из 217 муниципальных образований прямые выборы мэров сохранились только здесь, в Муроме и Коврове);

– в Александрове, где путем выборов будет сформирован городской совет народных депутатов;

– в Кольчугино, где также будет избран новый горсовет.

В 14 сельских поселениях жители будут избирать Советы народных депутатов:

– В Гороховецком районе – в Денисовском, Куприяновском и Фоминском поселениях;

– В Гусь-Хрустальном районе – в Демидовском, Краснооктябрьском и Уляхинском сельских поселениях;

– В Судогодском районе – в Андреевском, Вяткинском, Головинском Лавровском, Мошокском и Муромцевском поселениях;

– В Суздальском районе – в Павловском и Селецком поселениях.

Еще 12 локальных кампаний пройдут в районах, городах и сельских поселениях области, где на дополнительных выборах будут избираться депутаты местных советов по вакантным округам. В том числе – во Владимире по округу №5, который освободил бывший эсер, а ныне единоросс Сергей Музыка, ушедший работать в администрацию Ленинского района. Городская избирательная комиссия уже начала свою подготовку к выборам.

Всего 10 сентября (и 14 мая в Городищах) будет замещаться 193 депутатских мандата и одна мэрская должность.

Региональное отделение партии «Единая Россия» намерено выдвинуть своих кандидатов на все 194 вакансии. Уже стартовала процедура праймериз, принимаются заявления от соискателей мандатов. В апреле начнутся встречи «кандидатов в кандидаты» с аудиторией, в мае состоится предварительное голосование.

По словам первого заместителя руководителя регионального исполкома Андрея Нестерова, праймериз пройдет по третьей модели (голосовать за претендентов смогут члены партии и представители общественных объединений, имеющих соглашения с «Единой Россией»). Выдвигаться смогут не только единороссы, но и беспартийные.

Андрей Нестеров сообщил, что кандидатом на пост мэра Гусь-Хрустального «Единая Россия» выдвинет нынешнего главу города Николая Балахина. Это может означать, что процедура праймариз в Гусе будет носить формальный характер.

Коммунисты на тот же пост намерены выдвинуть своего сторонника Юрия Лутцева, который уже не раз был депутатом Гусь-Хрустального горсовета. В 2013 году он отказался поставить свою подпись в поддержку выдвижения Светланы Орловой кандидатом в губернаторы.

Возможно, и по этой причине стать народным избранником Юрию Лутцеву в последний раз не удалось. В КПРФ также готовятся к предстоящим выборам, чему не помешает смена кадров в руководстве обкома. Коммунисты обычно не «закрывают» все округа.

В ЛДПР кадровый голод искусно маскируют. Обычно областные партийцы закрывают все округа, но выдвигают своих кандидатов сразу в нескольких муниципальных образованиях. Пока форс-мажора с избранием одного кандидата сразу на несколько вакансий не было. Очевидно, подобная практика приверженцев Жириновского продолжится.

«Справедливая Россия» в преддверии выборов выпустила первый в этом году номер газеты «Вести33.ru». Кроме подробного описания деятельности сенатора-эсера Антона Белякова на страницах партийного издания «Справедливая Россия» по традиции объявила «народный призыв во власть».

«Кто должен войти в народный список? Ответ очевиден. Это обычные люди, уважаемые своими друзьями и сослуживцами, «болеющие» душой за свой город, район, улицу и желающие сделать жизнь справедливее», поясняет издание. Читателей призывают предлагать достойные кандидатуры.

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости