о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Крымнашинг» во Владимире

18.03.2017 23:20 Рубрика: Политика


18 марта, как и по всей стране, в столице Владимирской области проходило мероприятие, посвященное третьей годовщине присоединения Крыма к России.

В отличие от предыдущих лет власти организовали не митинг или шествие, а праздничный концерт на Соборной площади. Но таким же как и прежде был добровольно-принудительный принцип наполнения территории людьми. Отметить #Крымнаш пришли чиновники, бюджетники, студенты, учащиеся колледжей, школьники и партийные активисты.

Самой разнообразной атрибутики хватило всем. Больше всего на партийной машине подвезли флагов «Единой России», немало стягов заготовил Общероссийский народный фронт.

Колыхались на ветру полотнища знамен Владимирского госуниверситета в украинских цветах. Были черно-оранжевые флаги Национально-освободительного движение, пестрые – Боевого братства.

Высоко возвышались над толпой флаги «Справедливой России», ЛДПРовцы со своими знаменами продержались дольше всех. В конце мероприятия можно было подумать, что видные единороссы и чиновники стали приверженцами ЛДПР.

Главный областной патриот Виктор Кауров, курирующий эту повестку по должности в «белом доме», перед началом мероприятия обходил свои подопечные силы, раздавая последние распоряжения. Российский флаг, который в ходе концерта держали местные казаки, по его словам, был изготовлен к референдуму в Крыму. Точно такой же был передан украинским товарищам из Госсовета Республики Крым и вывешен на здании местного парламента в те давние дни.

По окончании мероприятия Виктор Кауров сказал своим патриотам последние напутственные слова, трижды они вместе прокричали: «Ура!» и несколько раз: «Любо!» и сфотографировались на память.

На площади собрались около 3 тысяч человек. Оправдались прогнозы журналистов о том, что власти насчитают в 2-3 раза больше. По итогам мероприятия областная и городская администрации назвали согласованное число участников – 7,5 тысяч.

Верховную власть на акции представляли руководители «оранжевого» и «белого» домов. Не было лишь губернатора Светланы Орловой, которая уже две недели пропадает невесть где: то ли в Италии, то ли в Сербии. Свои поздравления она заранее направила из европейских далей «руководителям Республики Крым и города Севастополя, а в их лице – всем крымчанам и севастопольцам». Жителей подведомственной губернии губернатор не поздравила.

На сцене позитивные выступления сменялись концертными номерами. Ансамбль «Русь» спел ту же песню, что и в дни референдума в Крыму. Народный артист России и знатный «фронтовик» Николай Горохов читал стихи, а не обличал громогласно «пятую колонну» и «нацпредателей» как прежде. Публика приплясывала под звуки музыки, чиновники на задах импровизированной трибуны мило общались.

Популярностью пользовался вице-губернатор Михаил Колков, раскрывший над собой зонтик с надписью «20 лет системе ОМС», профильной его социальному направлению в «белом доме». Молодежь с ним фотографировалась.

Коммунистов на площади не было видно, но ближе к концу мероприятия на трибуне появился Борис Оверчук, руководитель фракции КПРФ в горсовете, в партийном шарфике. Видимо, давно не виделся с главой горадминистрации Андреем Шохиным.

Продлилось мероприятие целый час. После его завершения, оставшиеся до конца представления граждане, быстро разошлись.

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости