о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Спикер Киселев разрисовал прянике к Пасхе

16.03.2017 12:11 Рубрика: Политика


фото пресс-службы ЗСВО

Традиционный выездной День Законодательного Собрания Владимирской области на этот раз прошел в Петушинском районе. Судя по отчету с поездки, представленному пресс-службой ЗакСобрания, мероприятие для парламентариев не было рутинным — депутатов «гуляли» по известным предприятиям района, а на «Покровском прянике» даже дали проявить творческие наклонности.

5364.jpg

Как сообщает пресс-служба ЗС, первым делом глава облпарламента Владимир Киселев вместе с руководителями района Виктором Шурыгиным и Сергеем Великоцким посетили частный тепличный комбинат — судя по всему, «Царский пир», его Киселёв открывал в 2014 году. Сегодня овощеводы увеличили площади предприятия и объемы производства продукции. Технологи предприятия уверили гостей, что вся продукция экологически чистая. Производство автоматизировано, основными процессами управляет компьютер. Удобрения подбираются строго по нормативам. 5 гектаров плантации огурцов опыляют с помощью насекомых пчёл и шмелей.

5365.jpg

В ЗакСобрании отмечают, что не так давно комбинат провёл модернизацию световой системы, увеличив в теплицах световой день, что позволит собирать урожай до 60-70 килограммов с квадратного метра. Кроме огурцов, агрономы планируют расширить ассортимент плодовых культур. Сейчас в качестве эксперимента в теплице выращивают клубнику, дыни и арбузы.

5363.jpg

Однако пресс-служба не сообщает о проблемах комбината, которые бизнесмены озвучили спикеру ЗС. В подобные поездки облпарламент по традиции зовет «свои» СМИ, как сообщают коллеги с ГТРК «Владимир», руководство тепличного комбината посетовало, что «световое» новшество стоит предприятию огромных счетов за электричество, а поддержка государства в виде субсидирования затрат на энергоносители мизерна в общем объеме платежей энергетикам. Журналисты отмечают, что Владимир Киселев пообещал найти решение проблемы.

5368.jpg

Также Киселев с коллегами приехали на известное предприятие «Покровский пряник». Сегодня оно выпускает более ста наименований изделий. Причём большинство его продукции выполнено вручную. После экскурсии по этапам производства, руководству района и председателю ЗакСобрания провели мастер-класс по пряничному рисунку. В преддверии Пасхи вип-персоны украсили пряники изображениями соответствующей тематики. Киселев нарисовал собор.

5367.jpg

Деловая, а не экскурсионная часть выезда парламентариев «в народ» предполагала встречу с депутатами всех уровней и представителями общественности. Отмечается, что основная проблема владимирского «Подмосковья» - задолженность за газ. Но, по словам главы Петушинского района, с каждым годом долгов становится все меньше.

Ну а обычные жители Петушинского района пожаловались на непомерные счета за коммуналку. Глава райадминистрации сообщил, что власти сегодня «ведут активную работу с управляющими компаниями с целью минимизировать расходы населения».

В качестве позитивных перемен и успехов района ЗакСобрание отмечает увеличение объемов производимой в нем продукции, выполнение плана по строительству жилья, внимание властей к возведению спортивных объектов и развитию туризма.

По сообщению пресс-службы ЗС, подводя итоги выездного дня, Владимир Киселёв отметил, что подобные встречи в этом году пройдут в ряде крупных районов Владимирской области, их основной задачей буде диалог с местной властью и жителями, и что все предложения и инициативы с мест обязательно лягут в основу работы парламента и исполнительной власти Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости