о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ответный визит сагитированных молдаван

15.03.2017 20:50 Рубрика: Политика


Глава Собинского района Александр Разов в прошлом году ездил в Приднестровье агитировать за кандидата в президенты Молдовы Игоря Додона. На днях с ответным визитом в Собинке побывали жители Дубоссарского района.

Сообщивший об этом факте сайт областных единороссов, пишет, что делегация прибыла из республики Молдова Дубоссарского района. Этот район в 1990 году был разделен. Часть осталась в Молдове, часть в непризнанной республике Приднестровье.

Надо полагать, что приехали все-таки жители ПМР, поскольку, как сообщала в прошлом году собинская газета «Доверие», Александр Разов ездил именно в Приднестровье агитировать за кандидата в президенты Молдовы Игоря Додона, так как тот выступает за восстановление стратегического партнерства с Россией.

Сайт регионального отделения «Единой России» сообщает любопытные подробности. Оказывается, отношения между территориями завязались благодаря контактам губернатора Светланы Орловой в Совете Европы. Именно она рекомендовала главе администрации Александру Разову, члену местного политического совета Партии «Единая Россия», как подчеркивается на партийном сайте, наладить партнёрские связи с южными соседями. И, как можно понять из последующих действий господина Разова, вести агитацию за Додона.

Делегацию принимали депутат Заксобрания и секретарь Собинского местного отделения «Единой России» Дмитрий Рожков, глава Собинки Елена Карпова, член политического совета партии и главы сельских поселений района. О партийной принадлежности последних не сообщается.

Целью визита назван обмен опытом, усиление экономических и культурных связей. Сообщается, что глава администрации Александр Разов рассказал гостям об экономической ситуации в районе и о перспективах развития.

Фото пресс-службы ВРО ЕР

В заключении состоялся активный обмен мнениями и предложениями по дальнейшему взаимодействию. В рамках визита гости побывали на предприятиях района, в учреждениях образования и совершили экскурсию в музеи города Суздаля и музей Жуковского в Собинском районе.

В мае делегация из Молдовы (скорее, ПМР) примет участие в ежегодном экономическом форуме во Владимирской области. Партнёрские отношения послужат на благо развития муниципалитетов и укрепление дружбы России и Молдовы, заключает корреспондент vladimir.er.ru.

Напомним, губернатор Светлана Орлова, посоветовавшая Александру Разову съездить в Приднестровье для агитации за пророссийского кандидата в президенты Молдовы (он и победил на тех выборах), и ранее проявляла геополитическую активность в этом плане за пределами страны.

К примеру, в марте 2014 года делегация Владимирской области во главе со Светланой Орловой и в сопровождении гуманитарной колонны выезжала перед референдумом в украинский Крым, который затем был оформлен в состав России.

Недавний визит делегации Владимирской области в Париж во главе с губернатором Светланой Орловой кроме экономического носил и политический характер. Он был предпринят в связи с грядущими выборами президента Франции, где среди претендентов на высокий пост также имеются пророссийские кандидаты, о чем сообщил главный редактор печатного органа обладминистрации Игорь Ефремов, который также выезжал в Европу в составе делегации.

Какой будет следующая страна, в которой владимирские геополитики будут проводить свою линию, пока неясно. Будем следить за передвижениями чиновников разного уровня.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости