о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главу города оштрафовали. В последний раз?

15.03.2017 16:50 Рубрика: Политика


Мэр города Александрова Владимир Толстов попал под пристальное внимание местной прокуратуры после жалобы председателя ТСЖ «Добрыня» на отсутствие реакции чиновника на свое обращение.

Работники надзорного органа установили, что на заявление председателя товарищества собственников жилья по вопросу внесения платы за содержание и текущий ремонт общего имущества собственником квартиры, ответ заявителю не направлялся, оно по существу не рассмотрено.

Реакцией стало вынесение постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений) в отношении Владимира Толстова. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо было оштрафовано, сообщается на сайте облпрокуратуры.

Напомним, Владимир Толстов был избран главой города 18 мая 2014 года после того, как его предшественника Анатолия Равина сместила с ответственной должности губернатор Светлана Орлова. «Белый дом» кандидатуру Толстова тогда всецело поддержал, но это не вызвало воодушевления у большинства александровцев. На выборы тогда пришливсего 10,83% избирателей, имевших право голоса. Впрочем, подавляющее большинство пришедших на участки (82,92%) отдали свои голоса Толстову.

Уже после выборов в январе 2015 года в интервью газете «НГА» господин Толстов заявил, что считает самыми лучшими временами, когда город и район были объединены в округ. По его словам, если бы была возможность, он «слил» бы их вновь и, «не моргнув глазом», освободил бы должность мэра.

В июле прошлого года районные депутаты ставили вопрос о ликвидации городской администрации с условием, что решение вступит в силу только тогда, когда будет избран новый состав городского совета и когда полномочия главы города Владимира Толстова завершатся.

В городской администрации о планах районных депутатов сказать ничего не смогли, заявив, что из района им ничего по этому поводу не сообщают. Но уже известно, что новый состав городского совета будет избран 10 сентября 2017 года.

Год назад на сессии горсовета председатель СНД Михаил Романов говорил коллегам о том, что вместе с прекращением полномочий нынешнего городского Совета народных депутатов в сентябре 2017 года будут прекращены и полномочия городской администрации.

Так что не исключено, что упомянутые штрафные санкции станут для Владимира Толстова последними на руководящей должности. Если, конечно, он до этого еще раз не проштрафится.

Фото с сайта администрации города Александрова


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости