о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Так проходит земная слава…

14.03.2017 20:20 Рубрика: Политика


Наверное, эти слова приходят в голову известному владимирскому общественнику Борису Анчугину. Ничего постоянного нет. Вчера ты был в фаворе у самого губернатора, сегодня тебя не пускают на порог «белого дома».

На сайте издательского дома «Томикс» обнародовано письмо Бориса Анчугина губернатору Светлане Орловой. Он напоминает о своих былых заслугах и достижениях за последние 20 лет. Видимо, было трудно, но… «Иной жизни для себя я не представляю», – пишет автор обращения.

Борис Анчугин напомнил своей визави её появление в «белом доме», которое он воспринял как новый импульс для реализации конструктивных планов.

«Вы помните мое выступление на первом областном совещании медицинских работников? По вашим первым шагам даже сравнил вас с многолетним канцлером ФРГ Ангелой Меркель?» – спрашивает отвергнутый ныне общественник.

Дело в том, что с 2017 года ему без объяснения причин не хотят продлевать пропуск в «белый дом». За помощью в разрешении проблемы он обращался в разные высокие кабинеты, но ему многозначительно кивали на самый высокий кабинет. «Не верю, чтобы вы унизились до такой степени», – доверительно пишет Борис Анчугин. Он надеется, что решение такой пустячной проблемы вполне по силам губернатору. И готов рассматривать этот результативный шаг главы области как подарок к предстоящему юбилею (15 мая 2017 Борису Александровичу исполнится 80 лет).

Но что-то подсказывает, что Светлана Юрьевна эту просьбу оставит без внимания. И с юбилеем может не поздравить.

Кстати, Борис Анчугин не только с Ангелой Меркель сравнил Светлану Орлову, но в порыве ожидания «нового импульса» назвал её: «Родина-мать», что было встречено бурными аплодисментами присутствовавшей публики.

Он участвовал в губернаторских выборах вместе с другими кандидатами, выставленными на предвыборную авансцену штабом самой Орловой. Да мало ли еще какие услуги оказывал губернатору верный общественник. Но, видимо, стал не мил. Как говорится: «Так проходит земная слава»…

Уважаемая Светлана Юрьевна!

Последние 20 лет моя жизнь была связана с оказанием консультативной помощи органам исполнительной и законодательной власти области в решении актуальных проблем повседневной жизни. 10 лет был помощником депутатов Госдумы, 16 лет – членом ОПКС (Общественного политического консультативного совета) вашего предшественника Николая Виноградова, членом Общественной палаты региона-33.

По вашему предложению в октябре 2013 г. стал членом Общественного совета после нашего продолжительного собеседования по актуальным проблемам жизни губернии. Благодаря возможности непосредственного общения с руководящим составом области, депутатами Госдумы, членами Федеральной ОП мне удалось кое-что сделать для соотечественников. Иной жизни для себя я не представляю.

Ваше появление в «белом доме», казалось бы, дало новый импульс для реализации конструктивных планов. Вы помните мое выступление на первом областном совещании медицинских работников? По вашим первым шагам даже сравнил вас с многолетним канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Результатом нашего общения на медицинскую тему стало согласие министра здравоохранения РФ на открытие медицинского факультета в ВлГУ.

Для обсуждения и решения текущих вопросов общественной, политической и экономической жизни имел возможность свободного общения с вице-губернаторами. Но что-то случилось: в 2017 г. меня без объяснения причин не хотят продлевать пропуск в «белый дом». По этому поводу обращался практически ко всем вашим заместителям. Все обещали продлить, но «воз и ныне там». Отдельные мои собеседники многозначительно кивали в сторону вашего кабинета. Не верю, чтобы вы унизились до такой степени.

Странное дело: для посещения парламента страны у меня проблем нет, а в здание областной администрации меня, увы, не пускают.

Решение моей проблемы с пропуском буду рассматривать как ваш подарок к моему предстоящему юбилею.

Борис Анчугин,
член Общественного совета губернатора


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости