о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Совет да ремонт

14.03.2017 11:40 Рубрика: Политика


Сегодня первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев проводит совещание по вопросам капитального ремонта федеральной трассы М-7 «Волга» в пределах 33-го региона.

Konishev_AVO Алексей Конышев

По сообщению пресс-службы обладминистрации, в мероприятии примут участие руководители профильных структурных подразделений владимирского Белого дома, Федерального казенного учреждения «Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород» и органов местного самоуправления.

Совещание проходит в здании администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21).

Начало мероприятия — в 11:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
10:03

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

10:04

Алексей Конышев сообщил, что весна вступает в свои права, и наступают горячие деньки для дорожников.

10:05

Первый вице-губернатор поблагодарил федералов за финансирование капитального ремонта М-7, что способствует снижению аварийности.

10:07

Сейчас выступает начальник ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород "Федерального дорожного агентства" Максим Голдобин.

10:09

В 2016 году на М-7 было потрачено 3,2 млрд рублей. Отремонтировано 38 км дороги, из них капитально - 13 км. Отремонтированы три моста. Отремонтированы 8 надземных переходов, 32 пешеходных перехода модернизированы, 21 км барьерных ограждений установлены, 3,7 км пешеходных ограждений установлены. 

10:11

На 2017 год планы такие отремонтировать 13 км капитально, 4 км - просто отремонтировать. Освещение будет модернизировано на 39 км, 4 моста капитально отремонтируют. На всё это будет потрачено 4,4 млрд рублей.

10:11

Планируется начало ремонта трассы в черте Владимира.

10:12

Сейчас выступает Сергей Серба, главный инженер ФКУ, которое возглавляет Максим Голдобин.

10:13

В 2017 году начнётся масштабный ремонт трассы на участке, проходящем через Киржач, Покров, Новые Омутищи и Аннино. Трасса будет расширена, потоки разделены. 

10:14
Серба сообщил, что заторная ситуация на трассе из-за ремонта держится на контроле. На этом участке капитально ремонтируют 4 моста. До конца года будет открыто движение по правой стороне на мосту в черте Киржача, и полностью - по мосту через реку Топка.

Киржач - это не тот Киржач, который является центром одноимённого района.

10:15
Теперь про ремонт в Лакинске.

С 1 апреля начнётся капитальный ремонт проезжей части. До этого момента всех проинформирует, что будет, где и когда.

10:16
Сейчас введено ограничение по движение по мосту через Ундолку.

В Лакинске будет 7 пешеходных переходов разных уровней. 

Сейчас показывают фотографии, что сделано в Лакинске было сделано в прошлый ремонтный сезон.

10:18
До конца года все пешеходные переходы в Лакинске будут введены в эксплуатацию, что позволит развести пешеходов и транспорт, наладить безсветофорное движение и снизить социальную напряжённость.
10:19
Касательно ремонта в черте Владимире, то там есть два проекта, которые проходят экспертизу, ремонт начнётся в конце этого года. На одном из участков будут шумозащитные экраны.
10:20
Сергей Серба сообщил, что в этом году закончится капитальный ремонт моста через Клязьму. Мы с коллегами переглянулись: "Какой именно мост?". Кто-то предположил, что речь идёт о Вязниках.
10:22
Серба: "Всё идёт по плану, отставания от графика нет, при наступлении нормальной погоды будет активно работать на всех объектах!"
10:24
О!

Максим Голдобин сообщил о трудностях при строительстве объезда Гороховца. Там есть несколько проектов, но каждый натыкается на какие-то трудности вроде подтопляемых территорий и так далее. Он сказал, что строительство объезда может строить до 10 млрд рублей. 

10:26
Максим Голдобин сообщил, что в 2016 году количество ДТП на М-7 во Владимирской области снизилось на 7%, погибло на 14% меньше, ранения получили на 10% меньше людей. Это стало возможным благодаря капремонту трассы.
10:27
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Конышев попросил не ставить крест на строительстве объезда Гороховца, который имеет все шансы стать туристическим центром. Он попросил уже в этом году начать проектировать пешеходные переходы в Гороховце.

10:29
Алексей Конышев сказал, что все протесты отдельных граждан при ремонте трассы М-7, как, например, в Петушках - не более, чем протесты отдельных граждан, озабоченных собственными корыстными интересами.

Ещё Конышев сообщил, что опасения некоторых товарищей о том, что вся Вязники встанут после начала ремонта не оправдались. 

10:30
Алексей Конышев попросил Максима Голдобина через СМИ информировать общественность, как реализуется ремонт моста в Киржаче. 
10:33
Конышев попросил Голдобина рассказать подробнее про ремонт в Покрове. 

Голдобин сообщил, что жителей Покрова потихоньку приучают к тому, что скоро в черте города не будет левых поворотов.

Алексей Конышев рассказал о том, что в Покрове существуют какие-то проблемы с поворотом на Киржач (другой Киржач, центр Киржачского района).


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости