о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Крымская весна» и визит финнов пройдут без губернатора

14.03.2017 02:00 Рубрика: Политика


На текущей неделе губернатор Светлана Орлова не намерена появляться в публичном пространстве. По крайней мере, в планах обламинистрации нет ни одного мероприятия, включая знаковые, с её участием.

К примеру, торжественное собрание, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ состоится 15 марта в Областном дворце культуры без Орловой. Поздравлять работников упомянутых сфер поручено профильному вице-губернатору Лидии Смолиной.

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Владимирского Дома ребенка, пройдет в тот же день в Центре культуры и искусства на Соборной по руководством вице-губернатора по социалке Михаила Колкова.

Визит представителей финских компаний и партнеров Финско-российской Торговой Палаты во Владимирскую область и Деловой форум финских компаний в Доме Дружбы пройдет с участием руководителей среднего звена: председателя комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталия Лонского и заместителя гендиректора ОАО «Корпорация развития Владимирской области» Павла Панфилова.

И самое главное – фамилия губернатора отсутствует среди участников важного мероприятия федерального масштаба, посвященного годовщине воссоединения Крыма с Россией. В плане работы обладминистрации на текущую неделю указано, что в субботу, 18 марта, на Соборной площади пройдет концерт «Крымская весна».

18 марта 2016 года18 марта 2015 года

Как обычно организаторами указаны областные профсоюзы. Но общеизвестно, что руководит этим процессом, включая обеспечение явки, «белый дом». Прежде Светлана Орлова не пропускала такие политически ответственные мероприятия. Следовательно, что-то более важное позвало её за пределы подведомственной губернии.

На прошедшей неделе Светлана Орлова также отсутствовала на рабочем месте. Об этом можно судить по тому, что в большом массиве нормативно правовых актов, размещенных на сайте обладминистрации 13 марта, под документами за прошлую неделю стоит подпись и.о. губернатора Владимирской области Алексея Конышева. Губернаторская пресс-служба не ставит в известность владимирскую публику о месте нахождения главы региона.

Напомним, Светлана Орлова и ранее практиковала внезапные исчезновения. Так, в декабре 2015 года и в декабре 2016 однопартийцы не дождались главу региона-33 на областную партконференцию, несколько раз переносилась дата её общения с журналистами, происходили замены на анонсированных мероприятиях.

В июле 2017 года Светлана Орлова пропала из публичного пространства на фоне сбора подписей за её отставку после трагической гибели главы «БигАвтоТранс». Что случилось в этот раз, неизвестно.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости