о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Орлова уступила коллеге из ХМАО

07.03.2017 19:10 Рубрика: Политика


За прошедший год в период с марта 2016 по март 2017 года деятельность главы Владимирской области Светланы Орловой активно освещалась в СМИ, что позволило ей ворваться в 20-ку самых упоминаемых женщин в основном известных на федеральном уровне.

Первое место в рейтинге «Женины  во власти. Россия» (подготовлен специально к 8 марта) за 2016 год компания «Медиалогия» отдала официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой. И это понятно. Никто из тех, кто ниже неё в рейтинге по упоминаниям в СМИ (113,0 тыс.), не может сравниться с госпожой Захаровой по мастерству троллинга всех «врагов» и «недоброжелателей» России, а также по пляскам на публике.

Фото: Sputnik

Второе место исследователи отдали председателю Банка России Эльвире Набиуллиной (более 79 тыс. упоминаний). Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко замыкает самую популярную тройку политиков из числа женин (более 73 тыс.).

Фото: zebratv-ru

Пятерку лидеров замыкают вице-премьер Ольга Голодец (73,7 тыс.) и председатель Центризберкома РФ Элла Памфилова (55,4 тыс.). Инициатор скандального закона («пакета Яровой»), депутат ГД Ирина Яровая (почти 53 тыс.) – на 6-й строчке рейтинга.

Фото: stroypuls.ru

Коллега Яровой по уме, бывший прокурор Крыма и нынешний транслятор скандальных заявлений Наталья Поклонская (более 40 тыс.) – на 9 месте в рейтинге.

Губернатор Светлана Орлова утвердилась на 19 строчке с результатом 23 781 упоминаний в СМИ. Её обошли глава Ханты-Мансийского Автономного округа Наталья Комарова (12 место – 36,97 тыс. упоминаний), звезда «Дома-2» Ольга Бузова (13 место – 36,76 тыс.), Ксения Собчак (14 место – 34,67 тыс.) и другие дамы.

Стоит отметить, что исследователи ограничились лишь количеством упоминаний, не учитывая их позитивный или негативный характер. Поэтому можно считать, что немалый вклад в высокие показатели Светланы Орловой сделали СМИ, которые её критиковали без скидки на гендерную принадлежность политика.

Фото: Пресс-служба АВО

Это тем более важно, что в прошлом году за аналогичный период Светлану Орлову упоминали гораздо реже(16,58 тыс.). Хотя тогда с этими показателями в женском рейтинге к 8 марта у неё было 16 место.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости