о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова направила в Москву отставного генерала

07.03.2017 14:10 Рубрика: Политика


Фото пресс-службы Совета Федерации

В первой половине дня 7 марта подтвердилась информация о том, что на должность заместителя губернатора Владимирской области — руководителя представительства обладминистрации при правительстве Российской Федерации назначен Виталий Азаров. Соответствующие изменения в структуре Владимирского Белого дома появились на сайте органа госвласти. Примечательно, что официальных сообщений о назначении не поступало.

Уроженцу Львова Виталию Михайловичу Азарову 63 года. Он кадровый военный, окончил службу в звании генерал-полковника на должности начальника Главного управления воспитательной работы Вооружённых сил. На «гражданке» Азаров управлял представительством Санкт-Петербурга в Москве, работал первым заместителем руководителя аппарата Смольного, а последние пять с половиной лет был первым замом начальника аппарата Совета Федерации.

На сайте администрации Владимирской области сказано, что Виталий Азаров - доктор политических наук и кандидат исторических наук, однако на Википедии сведений про наличие у него докторской степени по политологии нет. Зато указана тема диссертации по истории «Молодежь в рядах защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны (Опыт, проблемы, уроки)».

Азаров сменил на посту руководителя представительства Владимирской области в Москве Сергея Невзорова, которого сегодня же переместили по горизонтали, назначив на вновь созданную должность вице-губернатора по развитию информационного общества.

Причины назначения Азарова пока официально не разъясняются. Зебра ТВ рискнёт предположить, что губернатор Владимирской области Светлана Орлова могла трудоустроить его, как говорится, по старой памяти, учитывая опыт совместной работы в Совете Федерации, где она около 12 лет была заместителем председателя. Кстати, два других зама Орловой — Михаил Колков и Сергей Невзоров — также работали вместе с ней в верхней палате российского парламента.

Таким образом, в команде Светланы Орловой стало 10 заместителей (у её предшественника Николая Виноградова на момент прекращения полномочий было 8 вице-губернаторов). В настоящее время только в трёх вице-губернаторских креслах сидят люди, связанные с Владимирской областью ещё с доорловского периода - Алексей Конышев (курирует промышленность и экономическую политику), Вячеслав Кузин (отвечает за бюджетную и налоговую политику) и Роман Русанов (отвечает за сельское хозяйство и инвестиции). Кузин и Конышев работали ещё в команде Виноградова, а Русанов до прихода Орловой был одним из наиболее заметных оппонентов предыдущему областному руководству.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости