о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Утечки с закрытых губернаторских посиделок

06.03.2017 20:00 Рубрика: Политика


Губернатор Светлана Орлова провела закрытое общение с редакторами отдельных владимирских СМИ. Настолько закрытое, что даже телефоны у них отобрали.

Мероприятие проходило в субботу, 4 марта. Не удостоился приглашения Издательский дом «Томикс». «ПроВладимир» сначала был в числе претендентов на общение с губернатором, затем приглашение отозвали.

Завтра встреча редакторов СМИ с Орловой. Меня сначала позвали, а сейчас уточнили и говорят, что я слишком молод и соберут повзрослее людей.

— Дмитрий Резников (@DmitriyReznikov) March 3, 2017

О чем говорила Светлана Орлова с руководителями областных СМИ, неизвестно. Источники лишь сообщают, что разговор с главой региона-33 крутился вокруг уже известных ранее тем. Пока неясно, для каких целей собирали редакторов, кроме озвученных Светланой Юрьевной намерений чаще встречаться, чтобы снять упреки в её адрес о том, что она редко проводит пресс-конференции.

Очевидно, что глава «белого дома» заинтересована в создании лояльного информационного поля вокруг своей персоны. После неформального общения, попив чайку с булочками за одним столом с губернатором, наверное, навести лишний раз критику на хозяйку «белого дома» у её собеседников рука не поднимется.

Общение настолько засекретили, что, по некоторым сведениям, отобрали телефоны у участников чаепития. Но и без видеозаписей с фотографиями на телефоне звучавшие на мероприятии губернаторские откровения начинают просачиваться в СМИ.

Главный редактор «МИГ-ТВ» Григорий Белов с чувством глубокого удовлетворения и в превосходных тонах расписывает реакцию Светланы Орловой на некоторые свои предложения. Что касается причин экстренного сбора редакторов, на его взгляд, Светлана Орлова собирается на второй губернаторский срок. Наверное, такая утечка информации с засекреченной встречи воспринята в «белом доме» благожелательно.

«Зебра-ТВ» сообщила о том, что вице-губернатор Сергей Невзоров поменяет сферу приложения своих сил в «белом доме». Светлана Орлова на закрытом мероприятии рассказала своим визави, что на новую должность заместителя губернатора Владимирской области по развитию информационного общества будет назначен действующий вице-губернатор – руководитель представительства региона в Москве Сергей Невзоров.

Вслед за «Зеброй» языки развязались у «Призыва» и «КП» Владимир», но только по теме невзоровского трудоустройства на новую должность. Больше пока никаких утечек нет.

Напомним, 13 января редакторов областных СМИ на такое же закрытое мероприятие приглашала глава пропагандистского ведомства «белого дома» Рита Шляхова. Надо полагать, та пробная встреча превзошла все ожидания, и через полтора месяца статус закрытых посиделок был повышен до уровня губернатора.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости