о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Оппоненты режима ищут толстосумов

06.03.2017 18:10 Рубрика: Политика


Представители несистемной оппозиции (политических партий, не представленных в Госдуме) испытывают проблемы при взаимодействии с финансово-промышленными группами, деньги которых могли бы помочь им в предвыборной борьбе. Об этом на «круглом столе», организованном «Открытой Россией» во Владимире, заявил политический аналитик Кирилл Николенко.

Nikolenko1.jpg 

Николенко считает, что оппонентам режима надо заняться поиском крупных бизнесменов из числа тех, кто во Владимирской области пока ещё жив или не находится в тюрьме:

«И к нам тоже ставят вопросы по повышению уровня нашего профессионализма в конкретных вопросах типа регистрации кандидатов [для участия в выборах], отказов [в регистрации], взаимодействия с финансово-промышленными группами; надо искать - кого у нас ещё не убили и не посадили во Владимирской области».

«Круглый стол»«Открытой России» был посвящён работе губернаторов-варягов. Он прошёл в гостинице «Владимир». Кирилл Николенко подчеркнул, что владелец отеля Александр Филиппов в результате конфликта с губернатором Орловой оказался в тюрьме. Оппозиционер также напомнил, что генеральный директор предприятия-перевозчика «БигАвтоТранс» Автандил Биганов совершил самоубийство из-за обострённых отношений с властями (эта точка зрения официально не подтвердилась).

Напомним, на выборах депутатов Государственной Думы в сентября 2016 года Кирилл Николенко выдвигался от «ПАРНАСа». Он баллотировался в одномандатном округе №80, и занял 8-е место из 9 возможных, набрав 1,25% голосов (победил в этом округе единоросс Григорий Аникеев, которому отдали предпочтение голоса почти 65% избирателей). Он был участником проекта «Открытые выборы», финансировавшегося структурами опального олигарха Михаила Ходорковского. Николенко заявлял, что этот проект предоставлял кандидатам исключительно консультационную и техническую поддержку, и отрицал получение денег от Хородрковского на предвыборную кампанию.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости