о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Белый дом» опасается протестных настроений в связи с коррупционными скандалами

06.03.2017 16:20 Рубрика: Политика


Своеобразно готовится владимирский «белый дом» к предстоящим через год выборам президента России. Руководство области опасается протестных настроений в связи с резонансными делами о коррупции, о чем информируют судей и прокуроров.

«ПроВладимир» цитируетпервого вице-губернатора Алексея Конышева, заявившего в ходе совещания судей Владимирской области 3 марта 2017 года: «Мы знаем, какой большой резонанс вызывают крупные коррупционные дела. Главная опасность, которую они несут, заключается в том, что в людях они могут приводить к разочарованию властью, возникать протестные настроения. Как я уже сказал, впереди выборы 2018 года».

Ранее о том же прокурорским работникам говорила губернатор Светлана Орлова. «Коррупция. Главная ее опасность разочарование во власти, протестные настроения, а этого допускать нельзя, тем более в период подготовки к выборам», – по данным интернет-издания, говорила госпожа Орлова на совещании в прокуратуре области в феврале.

Эти заявления не остались незамеченными. Некоторые граждане выражают недоумение, полагая, что подобные действия чиновников могут восприниматься как вмешательство в осуществление правосудия и прокурорского надзора, что прямо запрещено законодательством и даже предусматривает уголовную ответственность.

Как бы то ни было, но высказанные руководством области опасения, похоже, не их собственная инициатива. Об этом может свидетельствовать реакция Кремля на сенсационное расследование Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального о тайных резиденциях и яхтах премьера Дмитрия Медведева, сдобренные пикантными и яркими акцентами в виде «домика для уточки» или кроссовками кислотного цвета.

В Кремле сообщения СМИ о расследование видели, детально не знакомились и назвали его «примером творчества этого известного осужденного гражданина», имея в виду оппозиционера Навального. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова назвала разоблачительный материал ФБК о недвижимости Медведева, записанной на благотворительные фонды, «пропагандистским выпадом оппозиционного персонажа». Тем временем фильм на YouТube просмотрело почти 6 млн. человек.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости