о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Невзоров станет десятым вице-губернатором

06.03.2017 14:30 Рубрика: Политика


На новую должность заместителя губернатора Владимирской области по развитию информационного общества будет назначен действующий вице-губернатор - руководитель представительства региона в Москве Сергей Невзоров. Об этом 4 марта на встрече с главными редакторами владимирских СМИ сообщила губернатор Светлана Орлова (на встрече присутствовал главред Зебра ТВ Сергей Головинов).

Напомним, 1 марта депутаты Законодательного Собрания Владимирской области согласовали внесение изменений в структуру обладминистрации, предусматривающих учреждение должности заместителя губернатора по развитию информационного общества. Зебра ТВ тогда предположила, что этот пост займёт именно Сергей Невзоров, и вот Светлана Орлова это подтвердила.

Губернатор пояснила, что Невзорову будет поручено активизировать работу по переводу областного документооборота в электронный вид, координировать работу многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, налаживать информационный обмен между органами местного самоуправления.

Губернатор пояснила, что хочет интегрировать в «электронное правительство» Владимирской области и такую опцию, как камеры видеонаблюдения, устанавливаемые в городах по программе «Безопасный город». По словам Светланы Орловой, так она сможет, например, сличать бравые отчеты муниципальных чиновников о качественной уборке городов от снега и льда с реальным положением дел.

Когда состоится назначение Невзорова на новую должность, губернатор не уточнила. Также пока нет официальных сведений, кто возглавит представительство Владимирской области в Москве. По состоянию на 12:00 6 марта на сайте обладминистрации Невзоров значился в должности руководителя аппарата Владимирского Белого дома.

Напомним, Невзоров станет уже 10 вице-губернатором при Светлане Орловой. У прежнего губернатора Владимирской области Николая Виноградова было всего 8 заместителей.

Сергею Михайловичу Невзоров в этом году исполнится 63 года. Он был назначен заместителем губернатора Владимирской области, госсекретарём в первой половине апреля 2013 года, спустя две недели после назначения Светланы Орловой врио главы 33-го региона. До этого Невзоров с 1994 года занимал разные должности в аппарате Совета Федерации. До перехода на работу во Владимирскую область он в течение 8 лет плотно работал со Светланой Орловой, когда она занимала пост заместителя председателя Совфеда - 5 лет в качестве её советника, остальное время в ранге руководителя её секретариата.

Позже должность Невзорова переименовали из «госсекретаря» в «руководителя аппарата администрации Владимирской области».

В сентябре 2016 года губернатор Светлана Орлова провела кадровую рокировку: Сергея Невзорова перевела на должность вице-губернатора, который руководит представительством Владимирской области в Москве, а своего «посла» в столице Александра Лобакова пересадила в кресло Невзорова. Как сообщил Зебра ТВ источник в обладминистрации, Невзоров всё равно больше времени проводил во Владимире, чем в Москве.

В августе прошлого года на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме» Светлана Орлова назвала Сергея Невзорова «самым главным бюрократом», которого она часто ругает, несмотря на то, что он «честный человек». Губернатор также рассказала молодёжи, что половину работы, связанной с внутренней политикой, она у Незворова забирает, так как сама любит креативить в этой сфере.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости