о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Фестивальный год «Золотого кольца»

05.03.2017 14:00 Рубрика: Политика


3 марта в Москве утвердили общий план мероприятий по празднованию 50-летия легендарного маршрута «Золотое кольцо России», сообщает пресс-служба Белого дома. Владимирскую область, наряду с Ярославской, отметили как регион, наиболее активно включившийся в подготовку и проведение юбилейных мероприятий.

Уже решено, что во Владимирской области в рамках празднования 50-летия «Золотого кольца России» пройдет тематическая сессия V Владимирского экономического форума «Малое и среднее предпринимательство. Туризм: инвестиции в будущее». Это, по задумке оргкомитета, отвечающего за подготовку и проведение юбилейных мероприятий, станет одним из центральных событий праздничного года.

Другое не менее важное событие – большая конференция, посвященная 50-летию «Золотого кольца», в которой примут участие представители всех регионов, входящих в состав маршрута. Она пройдет 15 июня под эгидой Минкульта.

В 33 регионе пройдет ряд масштабных международных и межрегиональных мероприятий, среди которых:

  • Международный форум «Актуальные вопросы развития гастрономического туризма. Формирование гастрономической карты России» в рамках II Фестиваля медовухи «МедовухаFEST»

  • Международный фестиваль лоскутного шитья

  • III Фестиваль малых туристических городов России «Гастрономия малого города»

  • Международный фестиваль кемперов «Голден Ринг ралли 2017»

  • VI Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

По словам вице-губернатора по культуре и туризму Михаила Колкова, участвовавшего в заседании оргкомитета, в Минкульте также обсуждают вариант включения в событийный календарь юбилейного года празднование Дня семьи, любви и верности в Муроме.

Еще несколько мероприятий во Владимирской области поддержит Ростуризм. В их числе информационно-ознакомительный тур «Золотое кольцо России - Перезагрузка» для туроператоров и одноименный пресс-тур для китайских СМИ и блогеров, а также инфотуры для журналистов и блогеров на V Владимирский межрегиональный экономический форум и на фестиваль «МедовухаFEST».

Напомним, во Владимире начало цикла мероприятий, приуроченных к 50-летию известного туристического маршрута «Золотое кольцо России» ознаменовалось установкой в Суздале установили закладного камня на месте будущего памятного знака в честь «Золотого кольца России» и его автора – искусствоведа, литератора и журналиста Юрия Бычкова.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости