о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Чтобы депутатам было нечего делать

02.03.2017 11:10 Рубрика: Политика


Заседание Законодательного Собрания Владимирской области 1 марта прошло практически без прессы. Спикер ЗС Владимир Киселёв объяснил это тем, что вся повестка состояла из внесения изменений в ранее принятые областные законы. Он сообщил, что представители некоторых СМИ сказали ему, что не пришлют корреспондентов на заседание, так как «каких-то содержательных вопросов, принципиальных для Владимирской области, наверное, у нас сегодня будет мало».

В целом же Киселёв считает, что регулярное изменение областного законодательства говорит о «нормальной, хорошей» работе депутатского корпуса — вся нормативно-правовая база во Владимирской области уже сформирована, её надо только постоянно настраивать:

«Я могу сказать, что у нас с вами в целом за счёт работы, наверное, всех поколений законодателей, начиная с 1990 года, в целом сформирована нормативно-правовая база для успешной работы и развития Владимирской области. Поэтому в последнее время мы с вами рассматриваем вопросы, касающиеся изменений и технических доработок [законодательства]».

Спикер даже пошутил, что ему хотелось бы, чтобы депутаты вообще ничего не делали:

«В идеале [хотелось бы], чтобы мы вообще приняли все законы, чтобы нам с вами больше делать было нечего».

Даже если шутка Владимира Киселёва воплотится в жизнь, депутаты найдут себе другое занятие - вроде проверок сельхозпредприятий региона на готовность противостоять болезням животных:

«Но есть другая работа, мы сегодня с вами о ней поговорим. Кстати, провели, большое спасибо всем, проверки объектов сельхозпредприятий по защищённости от ящура, мы это обсудим с вами сегодня после заседания Законодательного Собрания».

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

  • Уважаемые коллеги! Начинаем работу

  • Я могу сказать, что у нас с вами в целом за счёт работы, наверное, всех поколений законодателей, начиная с 1990 года, в целом сформирована нормативно-правовая база для успешной работы и развития Владимирской области

  • Поэтому в последнее время мы с вами рассматриваем вопросы, касающиеся изменений и технических доработок [законодательства], поэтому вот даже средства массовой информации мне сегодня сказали, что каких-то содержательных вопросов, принципиальных для Владимирской области, наверное, у нас сегодня будет мало, поэтому мало и представителей СМИ пришло

  • Это говорит, в принципе, о нашей с вами нормальной, хорошей работе

  • В идеале [хотелось бы], чтобы мы вообще приняли все законы, чтобы нам с вами больше делать было нечего

  • Но есть другая работа, мы сегодня с вами о ней поговорим. Кстати, провели, большое спасибо всем, проверки объектов сельхозпредприятий по защищённости от ящура, мы это обсудим с вами сегодня после заседания Законодательного Собрания

Напомним, что на заседании Законодательного Собрания, прошедшем 26 мая 2016 года, спикер Киселёв не считал, что регулярные изменения нормативно-правовой базы — так уж и хорошо. Он тогда заявлял, что региональные парламенты вынуждены менять законодательство, так как их к этому толкают коллеги из Госдумы, постоянно пересматривающие федеральные законы.

Вот дословно, что говорил Владимир Киселёв в мае прошлого года:

«Уважаемые коллеги! У нас с вами, кстати, подавляющее большинство вопросов сегодня приводят наше областное законодательство в соответствии с федеральным. Недавно рассматривали вопрос о частом изменении законов на заседании президиума Совета законодателей страны, и мы договорились о том, чтобы как можно меньше менять федеральные законы, потому что люди только привыкают к одному закону, как принимаются изменения в закон. Предприниматели, директора предприятий, общественные организации привыкают к одному закону, закон меняется на федеральном уровне, и мы с вами вынуждены принимать [изменения]. Вот сегодня, по-моему, 80% законов, если не больше, принимаются изменения для приведения в соответствие с федеральным законодательством. Это просто вам для информации».

В начале августа 2016 года председатель правительства Дмитрий Медведев, выступая перед участниками форума «Территория смыслов на Клязьме», заявлял, что России нужно стабильное законодательство.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости