о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Выборы в поселке Городище перенесли на две недели

01.03.2017 19:30 Рубрика: Политика


Сначала дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов поселка Городищи Петушинского района по округу №6 были назначены на 30 апреля. При этом никто не заглянул в «Избирательный кодекс Владимирской области».

А если бы заглянули, то узнали бы, что согласно пункту 4 статьи 11 данного закона не допускается назначение голосования на день, предшествующий праздничной дате. А за 30-м апреля, как известно, следует 1 мая. Согласно календарю на 2017 год граждане будут отдыхать целых три дня.

Кто уж потом заглянул в Кодекс, неизвестно. Сама ли Территориальная избирательная комиссия Петушинского района догадалась или облизбирком указал на недопущение, но ТИК дату выборов изменил, приведя её в соответствие с требованием закона. Прежнее постановление от 29 января 2017 года районная комиссия признала утратившим силу и приняла новое, сообщается на сайте облизбиркома. Без каких-либо пояснений и признаний ошибки.

15 февраля ТИК Петушинского района приняла постановление № 36 «О назначении дополнительных выборов депутата Совета народных депутатов поселка Городищи Петушинского района Владимирской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №6», в соответствии с которым выборы назначены на 14 мая 2017 года. Решение о назначении выборов опубликовано 17 февраля в газете «Вперед», констатирует облизбирком.

Пока сведений о желающих баллотироваться в Городищенский поселковый совет по округу №6 на сайте областной комиссии нет. А на сайте ТИК Петушинского района отсутствует и само постановление.

Напомним, вакансия образовалась в округе №6, который ранее представлял выдвиженец «Единой России» Александр Киселев. 29 июня 2016 года поселковый совет принял к сведению заявление господина Киселева и решил считать его полномочия досрочно сложенными в связи с поступлением на муниципальную службу.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости