о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия переводит стрелки с ЦУГД на управляющие компании

28.02.2017 15:10 Рубрика: Политика


Глава администрации города Владимира Андрей Шохин считает, что муниципальный «Центр управления городскими дорогами» справился с гололёдом. Вряд ли с градоначальником согласятся жители областного центра.

Пресс-служба «оранжевого дома» сообщила, что к такому выводу Андрей Шохин пришел вечером в понедельник, когда городское управление ЖКХ отчиталось перед ним после поставленной с утра задачи. Глава администрации на утренней планерке распорядился предоставить ему результаты проверки жалоб жителей на работу управляющих компаний, которые в минувшие выходные не справились с уборкой обледеневших дворов и тротуаров.

В отличие от муниципального предприятия ряд управляющих компаний ушли на «длинные» выходные с 23 по 26 февраля, не обеспечив качественную уборку дворовых территорий. Проверяя жалобы жителей, инспекторы отдела муниципального жилищного контроля проверили за эти дни 78 дворов. В результате было составлено 10 предписаний об устранении выявленных нарушений Правил благоустройства.

Кроме того, в «черный список» попали 5 управляющих компаний и ТСЖ, на которые составлены протоколы, предусматривающие штрафные санкции. В частности, ближайшая административная комиссия рассмотрит очередные санкции в отношении ООО «ЖРЭП №8». Эта управляющая компания уже имеет в своем багаже 20 штрафов на общую сумму почти миллион рублей.

Андрей Шохин дал жесткое указание управлению ЖКХ оперативно проверять все жалобы жителей с выходом на место. Телефон отдела муниципального жилищного контроля: 53-31-02. Кроме того, в рабочее время можно пожаловаться на работу управляющих организаций по телефону начальника управления ЖКХ 53-18-98 или круглосуточно в городскую Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 05, констатирует пресс-служба мэрии.

Куда жаловаться на муниципальный «Центр управления городскими дорогами», не сообщается, но, видимо, туда же. Претензий к ЦУГД, судя по данной информации, у главы горадминистрации нет. Между тем по тротуарам, находящимся в зоне ответственности муниципального детища мэрии, в выходные было невозможно передвигаться. Да и всю зиму – не лучше (не берем в расчет центр города, где ЦУГД с особым усердием чистит тротуары в расчете на похвалу губернатора).

В воскресенье, когда весь честной народ праздновал Масленицу, к примеру, к Загородному парку подойти было просто опасно. Да и на территории парка вместо беззаботного участия в забавах и игрищах население тратило силы на то, чтобы без последствий преодолеть расстояния до мест скопления народа.

Судя по сообщениям в соцсетях, в других местах праздничных гуляний было не лучше. Но это уже даже не удивляет. Со дня создания ЦУГД каждую зиму владимирскую публику поражает беспомощность этой муниципальной структуры при том, что градоначальники каждый раз выводят из-под удара подконтрольную себе организации, переводя гнев населения на управляющие компании.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости