о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суд защитил дом Сперанского от чиновников

27.02.2017 17:41 Рубрика: Политика


27 февраля во Владимирском областном суде состоялось заседание по иску администрации Черкутинского сельского поселения, пытающейся вернуть в свое пользование так называемый дом семьи Сперанского.

foto_Dom_Speranskogo.jpg

Развалюху в Собинском районе Владимирской области выкупили и начали приводить в порядок несколько владимирских юристов, заявивших о том, что хотят восстановить дом-памятник и создать на его базе «Владимирское юридическое общество Сперанского».

Сразу после обнародования этих сведений, ветхой «коробкой» заинтересовались местные власти и попытались в судебном порядке оспорить право собственности на здание новых владельцев. Вначале черкутинской администрации отказал Собинский городской суд. Теперь же - после рассмотрения иска в апелляционном порядке - на сторону юристов-энтузиастов, взявших на себя задачу сохранения памяти о выдающемся государственном деятеле, нашем земляке Михаиле Сперанском, встал и Владимирский областной суд.

Из-за «подвисшего» правового статуса энтузиасты, выкупившие остатки дома Сперанского у частного собственника, не могли приступить к восстановлению здания и даже заказать проект его реконструкции. Теперь же, после того как дело наконец-то вышло из судов, юристы смогут начать воплощать свою идеи — в том числе искать инвесторов для реализации амбициозной задумки.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости