о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главный владимирский спасатель стал генералом

27.02.2017 13:10 Рубрика: Политика


Указом Президента России от 22.02.17. №83 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высшего специального звания» – начальнику ГУ МЧС России по Владимирской области полковнику внутренней службы Владимиру Белозёрову присвоено звание генерал-майор внутренней службы, сообщает пресс-служба регионального «тревожного» ведомства.

Напомним, Белозёров был назначен начальником спасателей Владимирской области в январе 2013 года, до перевода в 33 регион он занимал пост замначальника ГУ МЧС по Курской области. Назначение Белозёрова состоялось после того, как кресло «главного спасателя» Владимирской области в апреле 2012 года покинул Сергей Мамеев, работающий теперь в должности главного федерального инспектора, до прихода Белозёрова «тревожное» ведомство временно возглавлял полковник внутренней службы Сергей Павлов.

По справке МЧС, в 1994 году Белозёров окончил Харьковское пожарно-техническое училище, а в 2004 году - Академию ГПС МЧС России (заочно) по специальности «инженер пожарной безопасности». С июля 2009 года по январь 2013 года Владимир Белозёров был первым заместителем начальника главного управления МЧС России по Курской области.

Добавим, что 10 февраля Владимирскую область посетил министр МЧС России Владимир Пучков, целью его рабочей поездки была проверка готовности региона к жизнеобеспечению населения в условиях аномально низких температур и прохождению пожароопасного периода. Пучков на вертолете приземлился в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района, там он осмотрел силы и средства, имеющиеся у владимирских спасателей. Как сообщала пресс-служба регионального управления, по итогам рабочей поездки министр МЧС дал высокую оценку готовности Владимирского региона к реагированию на ЧС природного характера.

eTZHI9bZMA.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
D5eJN6tLmR.jpg
wb46SM69Fk.jpg

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости