о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова построит кадетам спортзал

26.02.2017 12:00 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации Владимирской области

О том, что из областного бюджета выделен 21 млн рублей на строительство спортзала, кадетам и их родителям сообщил вице-губернатор Александр Лобаков, приехавший в Радужный на кадетскую присягу 22 февраля.

0311-4.JPG

Как сообщает пресс-служба владимирского Белого дома, Лобаков передал кадетам большой привет и искренние слова поздравления от главы 33-го региона и подчеркнул, что вопрос о выделении денег на спортзал решила лично Светлана Орлова. Построить объект планируют к началу следующего учебного года.

0311-2.JPG

Напомним, в феврале 2016-го в СМИ было отправлено открытое обращение родителей «радужных» кадетов к губернатору Владимирской области Светлане Орловой: родители воспитанников престижного учебного заведения, куда желающим примерить военную форму со школьной скамьи приходится выдержать немалый конкурс, сообщали, что в корпусе, где воспитываются будущие защитники Отечества, нет нормальных условий для организации спортивных занятий и секций. По словам родителей, сейчас и торжественные мероприятия, и уроки физкультуры в корпусе проходят в не специализированном помещении с колонной посередине.

Сообщив о решении «спортивной» проблемы кадетского корпуса, Белый дом уточняет, что в этом году кадетскую присягу приняли 43 новичка, вместе с ними присягнули на верность кадетскому братству и несколько юношей, решивших начать обучение в корпусе после окончания девятого класса. Кадеты начинают обучение в кадетской школе в возрасте от 13 до 14 лет. Всего в 6-х - 11-х классах кадетского корпуса на данный момент учатся 242 воспитанника. В этом учебном году прошёл уже 16-й набор воспитанников кадетского корпуса в Радужном.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости