о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Гусе обошлись без встречи с населением

21.02.2017 01:20 Рубрика: Политика


20 февраля губернатор Светлана Орлова совершила рабочую поездку в город Гусь-Хрустальный во главе представительной делегации своих замов и помов. С населением глава региона-33 не встречалась, ограничившись посещениями социальных объектов.

Прошли те времена, когда к визиту Светланы Орловой какой-нибудь райцентр активно готовились местные жители. Любопытствующей публикой набивались полные залы клубов или администраций. Звучали жалобы со стороны тех, кого не пригласилине пустили или продинамили. Но большинство попавших на представление оставались довольными от разыгранного перед ними спектакля.

На ура воспринимались губернаторские выволочки местного начальства, грозные окрики в адрес нерадивых чиновников, изгнание из зала или президиума провинившихся. Теперь во главе муниципалитетов по всей области стоят ставленники губернатора. Ругать их, значит, признавать свои кадровые ошибки. И шоу прекратились.

Теперь о приезде Светланы Орловой знает только узкий круг местных столоначальников и их подчиненных, переживающих за то, как пройдет визит, не навлекут ли они на себя чем-нибудь губернаторский гнев. Так и в Гусь-Хрустальном в этот понедельник визит главы области не заинтересовал население. Зато волновалось начальство и сотрудники горадминистрации и учреждений, куда заглянула Светлана Орлова. В целом повестка визита была насыщенной.

Как сообщает пресс-служба «белого дома», в поездке губернатора сопровождали её первый заместитель Лидия Смолина, заместители Александр Лобаков, Елена Мазанько, Сергей Невзоров, Роман Русанов, Ренат Чагаев, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава Гусь-Хрустального Николай Балахин.

Глава региона познакомилась с тем, как в городе организована система организации безопасности социальных объектов на примере средней школы №3, Центральной городской больницы и Гусь-Хрустального специализированного дома ребёнка. Везде она «тепло общалась» с сотрудниками учреждений, вручала подарки.

Представителям Правовой школы, которая создана для профилактики экстремизма среди молодёжи и базируется в школе №3, губернатор вручила сертификат на приобретение радиотелефона. Гусь-Хрустальная районная больница получила от Светланы Орловой сертификат на приобретение инновационного диагностического оборудования за счет средств областного бюджета. Еще один сертификат – на покупку автобуса – достался Специализированному дому ребёнка.

Светлана Орлова также побывала на семинаре с руководителями органов местного самоуправления региона по теме организации антитеррористической защищённости объектов образования, сообщает пресс-служба и перечисляет участников мероприятия: руководители органов и структурных подразделений областной администрации, начальник УФСБ по региону Евгений Столбин, первый заместитель начальника ГУ МЧС по области Руслан Блинов и врио начальника регионального Управления Росгвардии Андрей Бодягин (интересно, куда делась Алфия Мокшина?). То есть вся чиновничья рать пребывала в понедельник в Гусь-Хрустальном.

«На каждом социальном объекте – образования, здравоохранения, культуры, на объектах спортивной инфраструктуры, на туристических маршрутах – должна быть обеспечена безопасность, независимо от численности населённых пунктов. Мелочей здесь быть не может, и я буду строго спрашивать с глав по этому вопросу. Спокойствие и стабильность – залог нашего успеха. Обеспечение безопасности – это наша повседневная, системная работа», – цитирует пресс-служба главу «белого дома».

Светлана Орлова подчеркнула, что муниципалитеты, не занимающиеся вопросами безопасности на системной основе – не могут рассчитывать на областную помощь. То есть, без головомойки, но в мягкой форме, не обошлось.

Также состоялось выездное заседание региональной антитеррористической комиссии, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности на социальных объектах, заключает пресс-служба.

Фото пресс-службы АВО


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости