о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Коммунисты нашли способ выйти на площадь

18.02.2017 22:50 Рубрика: Политика


18 февраля депутаты из фракций КПРФ в областном Заксобрании и горсовете провели встречу с избирателями на Театральной площади во Владимире вместо запрещенного горадминистрацией митинга.

Депутат Заксобрания Лариса Емельянова и депутаты Владимирского горсовета Борис Оверчук и Людмила Бундина общались на площади с населением, принимая от них жалобы, обращения и просьбы, сообщил«ПроВладимир».

Ранее мэрия не согласовала коммунистам проведение митинга на площади на 18 февраля, отправив их на задворки Центрального городского парка. В обкоме от этого заманчивого предложения отказались и решили изменить формат мероприятия.

На площади выставили партийные флаги и стол, за которым нароные избранники вели прием граждан. По словам депутата горсовета Людмилы Буниной, вопросы, с которыми обращались люди, были самыми разными: повышение тарифов ЖКХ, плата за ОДН, плохая работа общественного транспорта (особенно после 20.00), недоступность медицины и пр.

Коммунисты и впредь намерены проводить встречи с населением, так как иным способом устраивать публичные мероприятия в центре города активистам не позволяют чиновники мэрии. Ожидается, что по поводу последнего отказа в митинге обком КПРФ направит жалобу в прокуратуру, поскольку нарушается конституционное право граждан на проведение митингов и собраний.

На недавнем заседании комитета горсовета прокурор города Андрей Широких рекомендовал депутатам-коммунистам обращаться непосредственно к нему в случае формальных отказов мэрии.

Фото: provladimir.ru


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости