о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Рост на фоне падения

16.02.2017 12:40 Рубрика: Политика


В Суздале прошел семинар, приуроченный к 20-летию создания Счетной палаты России. Мероприятие под председательством губернатора Владимирской области Светланы Орловой и аудитора Счётной палаты России Сергея Штогрина было посвящено вопросам развития доходной базы региональных и местных бюджетов.

AVO-0353.jpg фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Суздаль также приехали руководители контрольно-счётных органов субъектов России, сотрудники региональных управлений федеральных органов и ведомств, представители научного сообщества и общественных организаций, - сообщает владимирский Белый дом.

AVO-0370.jpg

Обладминистрация напоминает, что по федеральной оценке Владимирская область уже несколько лет находится в категории «Высшее качество исполнения бюджета». В прошлом году регион-33 вышел на бездефицитный консолидированный бюджет. А объём госдолга Владимирской области является самым низким в ЦФО и одним из самых низких в России - в прошлом году долг региона сократился еще на 1,5%.

AVO-0449.jpg

Губернатор Орлова не упустила случая рассказать аудиторам федеральной Счетной палаты о достижениях владимирской экономики, в частности, об успехах малых и средних бизнесменов и их вкладе в региональную казну:

«Мы сделали ставку на предпринимательскую инициативу, на инновационные, высокотехнологичные отрасли, на малый и средний бизнес. И, как показала жизнь, это стало «точкой роста» и источником пополнения казны. В 2016 году предпринимательская деятельность принесла в бюджет региона 3,7 миллиардов рублей, что почти на 5% больше, чем годом ранее. За последние три года оборот малых предприятий и индивидуальных предпринимателей увеличился на 25%, инвестиции организаций малого и среднего бизнеса выросли более чем в 2 раза. Как известно, прибыль в реальном секторе - это цель любого бизнеса в рыночной экономике. По этому показателю наши темпы на 8% выше, чем в ЦФО и на 16% больше, чем в среднем по России».

В прошлом году доходы в консолидированный бюджет Владимирской области составили 62 миллиарда рублей - это 107,8% к уровню 2015 года. По итогам года на 13,5% выросли налоговые поступления, которые пополнили бюджет региона почти на 50 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора и уточняет, что регион-33 заслужил похвалу от аудитора Счетной палаты России Сергея Штогрина:

«Хочу сказать, что за последние пять лет Владимирская область показывает позитивную динамику развития. Мы сегодня обсуждаем, как создать комфортную среду добросовестным налогоплательщикам и минимизировать возможности тех, кто не выплачивает налоги, платит их несвоевременно или не в полном объёме. И вот здесь есть большие резервы и возможности у субъектов России».

Отметим, что по итогам 2016 года Росстат зафиксировал во Владимирской области падение индекса промышленного производства на 3%, падение реального производства в регионе регистрируется второй год подряд. А, к примеру, в докладе «Социально-экономическое положение Владимирской области за январь-декабрь 2016 года» от Владимирстата есть вот такие цифры, характеризующие развитие бизнеса в регионе-33:

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по видам экономической деятельности:

  • объем платных услуг населению - 97,7% к уровню прошлого года

  • оборот розничной торговли - 93,2%

  • грузооборот автотранспорта - 94,2 %

  • добыча полезных ископаемых — 73,4%

  • обрабатывающие производства - 95,9%

    • Индекс производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» в январе-декабре 2016г. по сравнению с январем-декабрем 2015г. составил 96,0%

    • Индекс производства по виду деятельности «Обрабатывающие производства» - 96,5%

    • Индекс производства текстильной и швейной продукции - 95,7%

    • Индекс производства по виду деятельности «Целлюлозно- бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность» - 94,7%

    • Индекс химического производства - 93,8%

    • Индекс производства машин и оборудования - 81,1%

    • Индекс производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования - 80,7% 


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости