о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Они просто из разных стай»

15.02.2017 16:40 Рубрика: Политика


Главный редактор печатного органа «белого дома», газеты «Владимирские ведомости» Игорь Ефремов дал интервью журналистам «Томикс-ТВ». Ответив на острые вопросы, он не стал «бросать камень» в прежнего губернатора Николая Виноградова вслед за нынешним – Светланой Орловой.

Поводом для общения стала полемика в комментариях на сайте «Томикса». Игорь Олегович съездил в Париж вместе с делегацией Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой. В колонке главреда в «ВВ» он в превосходных тонах оценил участие главы региона-33 в зарубежном турне и дал превентивный отпор будущим критикам губернатора.

После обмена противоположными мнениями дискуссия из заочной переместилась в оффлайн. Общение Игоря Ефремова с журналистами было зафиксировано на видео и размещено на «Томикс-ТВ».

В ряду других вопросов у Ефремова поинтересовались: «По каким-то причинам пиар-компания Светланы Орловой не прекращается с 2013 года. А любой пиар – это распространение идеологических штампов. Одним из таких является то, что до прихода Орловой во Владимирской области валяли дурака, пили. Вы, Игорь Олегович, были пресс-секретарём губернатора Николая Виноградова. Скажите, вы тоже валяли дурака и пили?»

Ответ был пространным. Игорь Ефремов сообщил, что был пресс-секретарем у Николая Виноградова всего лишь полтора года, а не все 16 лет. Он трактовал высказывание Светланы Орловой о «ничегонеделании» в предыдущие 16 лет до нее не как утверждение в целом о ситуации в регионе, а о претензиях к отдельным отраслям.

«Она никогда не говорила, что во Владимирской области в целом во всех отраслях ничего не делалось. Это неправда. Когда она так говорит, она говорит, может быть, о ЖКХ, о каких-нибудь точечных моментах. Может быть, о лесопользовании, еще чего-нибудь, о варварском разграблении, пилильщики черные-лесорубы. Она везде говорит о конкретной отрасли», – заявил Игорь Ефремов.

Он полагает, что по иному трактуют Светлану Юрьевну в этом вопросе люди, которые хотят, чтобы на них обратили внимание. Мол, они по-своему интерпретируют слова губернатора и вкладывают в них свой смысл. В пример он привел вице-спикера ЗС Ольгу Хохлову.

Не называя её фамилии (он обозначил её как «одна наша деятельница из ЗС») главред «ВВ» напомнил: «Говорит, что она 16 лет спала летаргическим сном. Вернее мы спали». Подобная трактовка ему обидна. «Если она спала – это её проблемы. Мы не спали: заводы работали, как могли в той экономической ситуации. Люди к станкам приходили. Люди принимали управленческие решения, ездили машины, строили дороги, добывали песок, лес там. Криво, косо, но экономика росла».

Игорь Ефремов считает, что 16 лет – «это все-таки много». В то же время он высоко оценивает тот факт, что два раза Николай Виноградов избирался населением области, два раза назначался президентами (Путиным и Медведевым). «Это говорит о многом: ему доверяло население и руководство страны, – подчеркнул господин Ефремов. – Я в Николая Владимировича камень не брошу».

Он признал, что основные инвесторы в область пришли при нем. Рассуждал о преимуществах Светланы Орловой перед Николаем Виноградовым в связи с их политической ориентацией. Орлова – единоросс, политик федерального масштаба, у неё огромные лоббистские возможности, чего не было у Виноградова. «Они просто из разных стай», – полагает главный редактор.

Он отметил, что Виноградов – единственный в стране губернатор-коммунист. Ему приходилось заходить по 5-6 раз в кабинет федеральных чиновников, чтобы чего-то добиться. Тогда как губернаторы-единороссы аналогичные вопросы решали с одного раза. «В этом плане он был менее эффективен», – считает господин Ефремов.

Полную версию интервью можно посмотреть на сайте «Томикса».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости