о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Открытая» власть работает в закрытом режиме

15.02.2017 14:10 Рубрика: Политика


Пресс-служба администрации Владимирской области скрывает планы Светланы Орловой. В губернаторской повестке на текущую неделю нередко отсутствуют важные мероприятия с участием главы региона-33.

Так и на этой неделе стало известно о двух мероприятиях, на которых присутствовала Светлана Орлова, но пресса об этом  не была извещена.

В практику работы пропагандистского ведомства «белого дома» входит рассылка пресс-релизов по итогом заседаний с сообщением о сути произошедшего и ключевой фразой губернатора, вынесенной в заголовок.

14 февраля Светлана Орлова провела рабочее совещание по вопросам выполнения Соглашения о софинансировании расходов Владимирской области на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в городе Камешково.

Соглашение между администрацией Владимирской области и Фондом развития моногородов было заключено в ноябре 2015 года. Документом определены условия и сроки софинансирования расходов 33-го региона на строительство в Камешково трёх объектов инфраструктуры, необходимых для привлечения инвесторов. В целом, на реализацию масштабного проекта из Фонда развития моногородов направлено более 636 млн. рублей с соответствующим софинансированием со стороны областной администрации в объёме 216 млн. рублей. Реализация проекта по развитию моногорода Камешково позволит до конца 2020 года создать без малого тысячу дополнительных рабочих мест и привлечь более 8,5 млрд. рублей инвестиций, сообщает пресс-служба.

«Владимир Владимирович Путин сказал, что изменения России видны на примере Владимирской области. Мы не имеем права уронить эту высокую планку, поэтому для нас дело чести реализовать этот приоритетный проект по развитию Камешково на достойном уровне, ведь за ним – ещё семь моногородов области», – цитирует Светлану Орлову пресс-служба.

15 февраля Светлана Юрьевна приняла участие в работе семинара Счетной палаты Владимирской области. Об этом стало известно из сообщения в твиттере руководителя управления Заксобрания по информационной работе и общественным связям Николая Полидовца. Правда, он сообщил об участии своего шефа, спикера облпарламента, в указанном мероприятии. Но выложил фотографию, где в президиуме вместе с Владимиром Киселевым заседает и Светлана Орлова.

В.Н. Киселёв принимает участие в работе семинара Счетной палаты ВО. Есть предложения по развитию доходной базы бюджета. pic.twitter.com/IRz5a9Zhuu

— polidovets (@polidovets) February 15, 2017

Можно ожидать, что позднее «белый дом» сообщит, какие ценные указания давала в ходе семинара Светлана Орлова.

Судя по всему, от прессы губернатора ограждают сознательно. Светлана Юрьевна славится своим красноречием, употреблением народного сленга и неординарными высказываниями, которые затем цитируют федеральные СМИ. В прошлом году она возглавила ТОП-25 самых удивительных цитат глав российских регионов, заняв в этом рейтинге два первых места за следующие высказывания:

– Что бы сегодня ни вытворяли там американцы, цэрэушники, я им объясняю: «Чем вы делаете хуже, тем мы объединяемся и становимся сильнее». Ничего мы не боимся! У нас демократия была столетиями! Нам более тысячи лет, нашей империи!

– Как сказал Владимир Владимирович, когда кто-то хочет взять Россию на кукан, когда удочка поднимается, а потом взяли и отпустили, — вот этого никогда не будет!

Можно сравнить две вышеприведенные фразы про Владимира Владимировича, сказанные Орловой на двух разных мероприятиях. Одна причесана пресс-службой, другая приведена без изъятий и правок.

Известны и другие резонансные цитаты Светланы Орловой как, например, про то, что из-за санкций у нас «село попёрло» или про Дартаньяна, о чем первыми сообщали владимирские СМИ. Видимо, чтобы не светиться в информационном поле с этой нежелательной для губернатора стороны, местную прессу стараются меньше подпускать к «телу» главы региона-33, чтобы очередное выступление Светланы Орловой вновь не разобрали на цитаты.

В то же время Светлана Юрьевна не устает заявлять со всех трибун, что она открыта для общения и ничего не боится.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости