о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Путин прибыл в Ярославль для проведения президиума Госсовета

13.10.2006 18:30 Рубрика: Политика


Президент России Владимир Путин прилетел в Ярославль, где пройдет президиум Госсовета, на котором планируется обсудить, как развивать сеть автомобильных дорог страны. Это второе посещение президентом города на Волге. Впервые Путин побывал здесь в мае 2000 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр транспорта Игорь Левитин, который выступит с докладом, пообещал, что речь пойдет о реформировании дорожной отрасли.

"Никого не устраивает ни финансирование дорог, ни их состояние, поэтому предлагается многое кардинально изменить", - отметил он.

Еще одним докладчиком на президиуме выступит руководитель рабочей группы, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По статистике Минтранса, сейчас протяженность автомобильных дорог в России составляет 1144,9 тысячи километров, по ним ездят 31,3 миллиона легковых и грузовых автомобилей, автобусов. На тысячу жителей в России приходится лишь 178 легковых автомобилей, хотя это количество увеличивается в последнее время примерно на один миллион в год. В режиме перегрузки сейчас работают 28,2 процента федеральных трасс, больше трети дорог требуют реконструкции и модернизации. Лишь 8 процентов дорог имеют многополосную проезжую часть.

Минтранс подготовил программу развития отрасли, рассчитанную до 2025 года. К этому времени планируется снизить количество аварий на 40 процентов, отремонтировать 2800,66 тысячи километров, построить и реконструировать 446,16 тысячи километров дорог.

Источник публикации: ВладТВ. Государство



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости