о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Когда спорт «попрёт» так же, как и село

10.02.2017 12:30 Рубрика: Политика


Сегодня в администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21) проходит пресс-конференция директора департамента физкультуры и спорта Алексея Сипача. По сообщениям организаторов, он подведёт итоги развития отрасли в регионе в 2016 году, расскажет о наиболее ярких событиях и победах владимирских спортсменов.

Sipach2

Начало пресс-конференции в 11:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.
10:54
здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
10:55
Ну, сейчас узнаем всё о владимирском спорте.
10:59
Кстати, дорогие друзья, завтра в 12:00 в парке "Дружба" пройдут соревнования "Лыжня России". Здесь раздали буклеты, в которых сказано, что желающие поучаствовать в забеге могут ещё сегодня до 17:00 зарегистрироваться в "СДЮШОР по лыжным гонкам и биатлону №3 имени А.А. Прокуророва" на улице Верхняя  Дуброва, 2-а.
11:00
Начали!
11:03
Сипач: "Региональная политика в сфере физкультуры и спорта направлена на вовлечение населения в регулярное занятие спортом, развитие массового спорта и ведение здорового образа жизни!" 

Ещё региональная политика в сфере физкультуры и спорта направлена на развитие спорта высоких достижений и создание условий для занятий спортом и физкультурой лицами с ограниченными возможностями.  

11:05
В прошлом году были открыты плавательный бассейн в селе Добрынское Суздальского района; ФОК с бассейном и универсальным залом в Александрове; спортивный центр с ледовым дворцом в Коврове.
11:06
Начато строительство стадиона в Камешково, продолжает строиться ФОК с бассейном и универсальным залом в Петушках.
11:07
На внебюджетные деньги во Владимире были построены 81 тренажёрная площадка во Владимире, а в Коврове 25 спортивных площадок были установлены на деньги Росатома.
11:08
Во Владимирской области действует программа "1000 спортивных площадок". 400 уже установлены.
11:08
Во Владимирской области действуют 1740 спортивных коллективов.
11:09
36,2% населения Владимирской области систематически занимаются спортом. В 2014 году этот показатель составлял 30,3%.
11:11
Во Владимирской области культивируются 90 видов спорта. 56 региональных федерации прошли аккредитацию на федеральном уровне. Сипач пояснил, что областное финансирование направляется только на те виды спорта, региональные федерации которых прошли аккредитацию. Этим и объясняются стоны представителей некоторых видов спорта о том, что власть их не любит. То есть, нет аккредитации - нет денег.
11:12
Алексей Сипач перечислил крупные соревнования, которые прошли в области, а также коротко рассказал о форуме "Россия - спортивная держава". Он очень положительно отозвался о работе властей города Коврова и Ковровского района по развитию спорта. 
11:13
В прошлом году во Владимире был открыт памятник семикратному Олимпийскому чемпиону Николаю Андрианову.

Ага, правда первых лиц области на этой церемонии не было. 

11:15
Сипач сообщил, что, благодаря соглашению с Минспортом, с 8 по 11 июня во Владимире пройдёт чемпионат России по греко-римской борьбе, на него приедет около 1000 человек. 
11:16
Сипач напомнил, что наш гимнаст Николай Куксенков стал серебряным призером Олимпийских Игр в Рио в командном зачёте. 
11:19
Наша спортсменка Вера Муратова не смогла принять участие в Параолимпийских соревнований по пауэрлифтингу, хотя у неё были все шансы на победу. Сипач напомнил, что российских параолимпийцев не допустили по политическим причинам, так как ни один из них не был уличён в принятии допинга. Но Сипач верит в будущие успехи Веры Муратовой. 
11:20
Сипач сообщил, что Антон Фолифоров в прошлом году выиграл всё, что только возможно по велокроссу на мировом уровне. А Дмитрий Максимов стал чепионом мира по парашютному спорту в США.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости