о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Аскона» готова делать на «Точмаше» не только матрасы

04.02.2017 23:10 Рубрика: Политика


Президент группы компаний «Аскона» Владимир Седов высказался по поводу его предполагаемой заинтересованности в площадях «ВПО «Точмаш», которые могут освободиться после перевода производства с владимирского предприятия на «Ковровский механический завод».

Областные СМИ распространили его заявление.

«Президент ГК «Аскона» Владимир Седов призвал журналистов не торопиться с выводами:

Нам известно о непростой ситуации, сложившейся на заводе «Точмаш». С одной стороны, как ковровчанин, не могу не испытывать объяснимого позитива от того, что есть возможность умножить производственные ресурсы городского предприятия – Ковровского механического завода. Однако при этом полностью разделяю позицию администрации области о том, что владимирская площадка с огромным интеллектуальным потенциалом коллектива должна работать. Найти оптимальное решение – задача всех задействованных в ситуации сторон.

Сейчас преждевременно говорить о каких-то готовых вариантах в пользу «Асконы», как это преподносится в некоторых СМИ. Могу лишь сообщить, что наша компания имеет возможности, чтобы быть инвестором крупного высокотехнологичного проекта.

Неактуально говорить об «Асконе» только как о фабрике матрасов, это уже давно не единственный продукт, который выпускает компания. Мы интенсивно развиваем производство сырья, комплектующих, электроники и роботизированных устройств для «умных» оснований, спальных систем и ряд других инновационных проектов. В связи с этим мы постоянно находимся в поиске возможных вариантов своего развития, осваиваем новые производственные площадки не только в Коврове, но и в других городах страны, в частности в Новосибирске.

Мы готовы к конструктивному диалогу со всеми участниками процесса модернизации владимирского предприятия и можем гарантировать, что наше предложение предполагает сохранение высокопроизводительных рабочих мест и приведение средней зарплаты в соответствие с асконовскими нормативами (на сегодня, к сведению, это 38000 рублей)».

Напомним, ранее сообщалось, что группа компаний «Аскона» убедила руководство Росатома передать ей часть помещений ВПО «Точмаш», которые высвободятся после объединения производства с «Ковровским механическим заводом».

Неназванный собеседник IKovrov из местного совета директоров полагал, что высвободившиеся мощности владимирского завода выкупит (или возьмёт в аренду) группа компаний «Аскона», один из крупнейших налогоплательщиков во Владимирской области. У этой фирмы обширные интересы в самых разных сферах — от производства матрасов до девелопмента, в том числе, за пределами города оружейников.

Из заявления главы ГК «Аскона» можно понять, что собеседник ковровского интернет-издания был не далек от истины, но окончательного решения пока нет.

Фото: askona.ru


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости