о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Шохин снова второй

01.02.2017 18:40 Рубрика: Политика


Глава администрации города Владимира Андрей Шохин по итогам 2016 года занял вторую строчку медиарейтинга сити-менеджеров столиц регионов Центрального федерального округа. Рейтинг составлен компанией «Медиалогия».

Авторы исследования пояснили, что фактический хозяин столицы Владимирской области Андрей Шохин в 2016 году запомнился СМИ и пользователям социальных сетей по трём темам:

- «дал указание управлению ЖКХ ужесточить контроль за соблюдением технологии укладки асфальта при проведении локального ремонта городских дорог»;

- «попросил СМИ помочь властям донести до избирателей, что надо обязательно прийти на выборы депутатов Госдумы»;

- «был награжден орденом Русской православной церкви преподобного Серафима Саровского».

Примечательно, что Андрей Шохин сохранил в медиарейтинге позицию, занятую по итогам 2015 года. Годом ранее он был на третьем месте, а в 2013-ом его достижения были вообще очень скромными. Отметим, что, по сравнению с прошлым годом, первая тройка лидеров медиарейтинга не изменилась: Евгений Авилов (Тула), Андрей Шохин (Владимир) и Олег Булеков (Рязань).

Кстати, в рейтинге глав региональных центров, владимирская градоначальница Ольга Деева «просела» на одну строчку — она на седьмой позиции. «Медиалогия» не объясняет, с чем это связано.

В медиарейтинг вошли действующие первые лица столиц субъектов Центрального федерального округа на период составления рейтинга. При подсчете рейтинга персоны учитывался период ее нахождения в последней фактической должности. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 37 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

В администрации города Владимира особо акцентируют внимание на объективности данного исследования:

«Рейтинги “Медиалогии” составляются по методике, разработанной математиками, аналитиками медиа-индустрии и специалистами в сфере PR. Автоматизированная система учитывает не только количество сообщений о персоне, но и качественные показатели: тираж и влиятельность информационных ресурсов, роль объекта исследования в публикации, наличие его прямой речи, упоминание имени в заголовке, а также характер сообщения - позитивный, нейтральный или негативный. Благодаря такой методике рейтинги «Медиалогии» дают достаточно точное представление о профессиональных качествах, информационной открытости и авторитете руководителей российских городов».

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости