о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

1,5 миллиона на подсветку «Красного креста»

08.12.2016 15:50 Рубрика: Политика


Недавно отреставрированное историческое здание «Красного креста» обзаведется собственной архитектурной подсветкой.

Тендер «на выполнение работ по монтажу архитектурной подсветки здания объекта культурного наследия памятника градостроительства и архитектуры "Здание больницы общества "Красный крест", 1914 года» на сумму 1 миллион 499 тысяч 823 рубля разместила администрация Владимирской области на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступает ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Владимира».

Цена контракта включает в себя стоимость материалов, ремонтных работ, транспортных расходов, вывоз строительного мусора и другие обязательные платежи.

Окончательный срок подачи заявок - 15 декабря, а 19 декабря аукцион пройдет в электронной форме. После этого, «с момента получения разрешения на проведение работ в инспекции по охране объектов культурного наследия», у подрядчика будет 15 календарных дней на выполнение работ. Гарантия на смонтированную стационарную подсветку должна составлять не менее 3 лет.

Ключевое требование к подрядчику — «наличие лицензии на осуществление деятельности по сохранению или реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выданной Министерством культуры Российской Федерации» и отсутствие исполнителя в реестре недобросовестных поставщиков.

Напомним, на внешнее и внутреннее обновление исторического здания «Красного креста» из из бюджета Владимирской области и Фонда ОМС за 2 последних года было выделено 40 миллионов рублей. На эти средства были отремонтированы хирургические отделения на 3 и 4 этажах главного хирургического корпуса и отделение травматологии на 2 этаже, заменены все коммуникации, включая системы водоснабжения и отопления, электропроводку и канализацию.

Капитально отреставрирован фасад и кровля исторического здания, установлено ограждение, спилены деревья, ранее закрывавшие фасад. Еще в сентябре департамент здравоохранения администрации Владимирской области сообщал о намерении подсветить фасад «Красного креста».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости