о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Управление образования возглавит Елена Аксенова

07.12.2016 16:11 Рубрика: Политика


Официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович сообщил Зебра ТВ, что управление образования возглавит Елена Аксенова — нынешний начальник управления по делам молодежи владимирской мэрии. Назначение несколько неожиданное: в биографии молодой чиновницы нет вех, связанных с системой образования.

Елена Аксенова — член регионального политсовета партии «Единая Россия», вот ее биографические данные, размещенные на сайте реготделения:

Елена Сергеевна Аксенова родилась 8 июня 1981 года. В 2003 году закончила Владимирский государственный университет по специальности «журналистика».

Трудовая деятельность: В 2003-2011 гг. последовательно занимала должности главного специалиста, начальника отдела агитационно-пропагандистской работы и заместителя руководителя исполнительного комитета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия ".

В 2011 году перешла на работу в администрацию города Владимира, где стала заместителем начальника управления наружной рекламы и информации.

С августа 2011 года возглавляет управление по делам молодежи администрации города Владимира.

В мэрии уточняют, что Аксенова является координатором федерального проекта «России важен каждый ребенок» по Владимирской области, организатором и куратором городских образовательных и волонтерских проектов. Имеет благодарности Федерального агентства по делам молодежи, администрации Владимирской области, Законодательного собрания Владимирской области, администрации города Владимира.

Напомним, кресло руководителя городского управления образования вчера по собственному желанию покинула Татьяна Ковалькова, возглавлявшая эту структуру 6 лет. Ковалькова, как сообщила пресс-служба Оранжевого дома, взяла на себя ответственность за инцидент в бассейне 42-й школы в Юрьевце: федеральный скандал приключился после того, как в соцсетях появился видеоролик с кадрами пьяной вечеринки, устроенной молодыми людьми в школьном бассейне.

Добавим, что сегодня в редакцию Зебра ТВ поступают звонки обеспокоенных горожан — владимирцы рассказывают, что в городских школах якобы приостанавливают оказание платных услуг по аренде времени в бассейнах и спортзалах даже добросовестным и постоянным клиентам.

Александр Карпилович опроверг эти слухи. Он напомним, что после случая в пьяной вечеринкой в школьном бассейне мэрия назначила проведение скрупулезной проверки во всех муниципальных образовательных учреждениях, где оказываются платные услуги по аренде спортобъектов. Будут проверены как режимные моменты, связанные с допуском посторонних в стены школ, так и соблюдение санитарно-гигиенических правил.

Проверка закончится в ближайшие дни. Однако горадминистрация намерена еще и должаться результатов контрольных мероприятий, которые назначили правоохранители. На это время директорам школ действительно рекомендовано не заключать новые договоры на оказание платных услуг. Однако по уже оплаченной аренде и существующим договорам услуги, безусловно, будут оказаны.

Однако, говорит Карпилович, владимирцам, приходящим в школьные спортзалы и бассейны в стремлении к здоровому образу жизни, стоит готовиться к ужесточению мер по допуску в образовательные учреждения. В частности, над чашами бассейнов директорам школ рекомендовано повесить камеры видеонаблюдения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости