о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Городское строительство теперь в одних руках

06.12.2016 18:50 Рубрика: Политика


В администрации города Владимира сливаются в одно управление две строительных структуры - управление архитектуры и градостроительства и управление капитального строительства. Соответствующее постановление, подписанное сити-менеджером столицы Владимирской области Андреем Шохиным, опубликовано на официальном сайте городской администрации. Документ подписан и опубликован на сайте мэрии Владимира 6 декабря 2016 года.

Предельная численность штата новой структурной единицы «управление архитектуры и строительства администрации города Владимира» - 39 человек. Судя по нынешней численности сотрудников двух объединяющихся управлений, работа по профилю найдется для всех специалистов. Правда, по словам официального представителя Оранжевого дома Александра Карпиловича, с понижением статуса, а соответственно и зарплаты.

Уже известно, что возглавлять новое объединенное управление архитектуры и градостроительства будет его нынешний руководитель (заместитель главы администрации города Владимира) Сергей Сысуев. А вот должность руководителя управления капитального строительства, занимаемая до слияния двух структур Еленой Солоухиной, будет упразднена.

solouhina.jpg

В документе поясняется, что решение сити-менеджера о концентрации строительной направления в одних руках должно быть утверждено Советом народных депутатов города Владимира в срок до 12 декабря.

Официальный представитель мэрии Александр Карпилович пояснил, что оптимизированная структура копирует ту, которая существовала еще несколько лет назад до выделения сферы капитального строительства в отдельное управление.

Напомним, накануне Зебра ТВ сообщала, что в мэрии Владимира начались сокращения сотрудников. В качестве причины оптимизации штатной структуры администрации столицы Владимирской области называется нехватка бюджетных средств: «дырявый» городской бюджет, серьезно пострадавший в том числе и из-за недавнего изменения системы начисления налогов на имущество граждан, все больше влезает в долги.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости